перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В нескольких школах Самары возникли сложности с зачислением первоклашек

28 июля 2022, 11:24
Не скажу, почему именно так в других школах, но в Крутых Ключах никто заведомо н просчитал количество детей. Всю территорию застроили домами. На такой микрорайон всего 1 школа. Должно быть хотя бы 5 школ. В этом году в школе будет почти 5000 детей обучаться. В последние 4 года каждый год зачисляют по 600-630 первоклашек. А вторую школу хотят построить на 550 учеников в общей сложности. Спрашивается, для кого она такая будет? Что она изменит с такой вместительностью? Иногда так жаль, что администрация или застройщик тут не читают комментарии.
Гость
28 июля 2022, 12:03
Зачем кошельков учить?
30 июля 2022, 16:30
даже если бы читали, им было бы всё равно.
5 августа 2022, 14:18
Гость
28 июля 2022, 12:03
Зачем кошельков учить?
Это тебя зря учили. Не отрабатываешь свою зряплату.
28 июля 2022, 13:55
Машиномест зато хватает, наверное. За них обычно у всех душа болит в первую очередь в этих новостроях
Гость
29 июля 2022, 14:17
Сами напокупают квартир не думая ни о себе ни о своей семье, а потом возмущаются, что школы им не построили.
Гость
30 июля 2022, 15:26
А у тебя всё хорошо. ? И счёт надёжно спрятан в Дойче Банк, и вилла есть на Багамах, и дети учаться в Кембридже и муж олигарх бабки в офшорах прячет, как всё продумано ???? А эти действительно хапают и хапают квартиры, где бы - лишь бы , абсолютно не "заботясь" о семье, да ещё "наглеют" - школы требуют. Чем думают?
Гость
28 июля 2022, 11:27
Привет всем. Да вот что такое грести бездумно строя везде не создавая инфроструктурут и дума что СССР выдержит все. А нет выходит из строя она
Гость
28 июля 2022, 12:31
здравствуйте. я тоже думал, что кефир это не трассионное поле, но всё равно оно пошло стирать свои носки, причём стоя и кукарекая
Гость
29 июля 2022, 11:06
В школе села Волчанка, есть очень много мест в 1-м классе, милости просим!
30 июля 2022, 18:50
В других селах так же, зря они оттуда уезжали
Гость
30 июля 2022, 10:05
Неправильно всё это. На 10 построеных домов застройщика нужно обязать строить одну школу, не говоря о других объектах быта. Где строительство дет./садов, поликлиник, больниц. Вы слышали об этом. Я нет.
Гость
28 июля 2022, 11:10
Вау, вот это неожиданность! Оказывается, если подписывать разрешение на точечную уплотнительную застройку многоэтажными человейниками, то в районе застройки может не хватить мест в школах. Вот такое открытие для Лапушкиной и Фестивального!
Гость
29 июля 2022, 12:49
А этот сотрудник департамента, который что-то пояснил сам ребенка возить будет в ту школу, где есть свободные места? А слабо сотрудникам департамента, прежде, чем разрешать строить очередные человейники промониторить школы и поликлиники в районе, а не только машиноместа и обязать застройщиков сначала их построить, может и желание строить дома по 25 этажей поубавилось бы.
Гость
30 июля 2022, 01:10
Да пустт строят хоть 50 этажей. Обязанность строить школы и сады/дороги это обязанность города
Гость
28 июля 2022, 13:41
154 школа? 7 просека/Солнечная воткнули пять с половиной домов и уже мест в школе не хватает? Ну надо же! Да, нужна там школа на 1500 учащихся, и даже ее уже не хватит, но там же Василенко младший строить собрался....
Гость
28 июля 2022, 14:11
Пусть вводят ночные смены для школ. Да это отклонение от норм, но Лапушкина согласует.
Гость
28 июля 2022, 15:55
Одни дома настроили. В школах и садиках раньше мест не было а щас и подавно
Гость
28 июля 2022, 22:12
Народ наслаждается отклонениями от норм..... Чиновники ликуют о вводе ХХХ тыс кв. м. жилья
Гость
30 июля 2022, 01:07
И какие работы они ведут? Школа что доппомещения родит чтоли? Или по 45 чел в класс запихнут?
Гость
1 августа 2022, 09:07
Да, конечно, уже перестало хватать мест в школах постройки 1976, 1975, 1985...
Гость
28 июля 2022, 16:15
Да , удаляют комменты. ... Свобода, ...
Гость
28 июля 2022, 14:52
Главное планетарий
Гость
31 июля 2022, 19:26
Мест нет в 58 школе, места под постройку школы нет ( из всех отписок органов), а новый ЖК уже снова практически построен.. ах, да, ещё правда место нашлось под строительство то ли детского православного заведения, то ли в будущем церкви... Ну добавляют они потихоньку классы, а далее что, дети будут учится в ,,3 смену,,?
Гость
28 июля 2022, 13:35
И как это минздрав и минобр не догадались еще внести свою лепту в согласование параметров жилой застройки??? Быстренько бы высчитали коэффициенты, сколько кв м строится, какое кол-во жителей, сколько посещений поликлиник, сколько мест в садах школах потребуется, ну и сколько занести чтоб согласовать застройку с отклонением от параметров?))
Гость
28 июля 2022, 15:51
С зачислением в 1 класс у нас во всей стране "шоу" устраивают с нажатием "кнопки" - наверное всё это кому то очень надо?!
Гость
29 июля 2022, 08:28
Тем самым кто не попал в 1 класс предложат посидеть дома до 18 лет, а после предложат поработать дворниками?
Гость
29 июля 2022, 08:26
Сколько стоит зачисление в 1 класс?
Гость
29 июля 2022, 13:22
Пробки на дорогах. Нет парковок. Нет места для выгула собак. Нет парка в шаговой доступности. Нет мест в детских садах. Нет места в школах. Это и есть азаровщина!