Образование Объединение колледжей В строительно-энергетическом колледже откроется новый студенческий кампус

В строительно-энергетическом колледже откроется новый студенческий кампус

Сейчас здесь идет ремонт

Входной вестибюль будущего кампуса

В колледже энергетики и строительства имени Мачнева создается 1 сентября кампус в сфере среднего специального образования. Сейчас идет капитальный ремонт помещений на общей площади более 6 тысяч квадратных метров. Ход работ оценил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

По словам директора образовательного учреждения Владимира Бочкова, в здании корпуса теоретического обучения ремонт уже полностью завершен. В нем заменили все инженерные сети тепло- и водоснабжения, проведены сети связи, полностью обновлена пожарная и охранная сигнализации, идет комплектование учебных аудиторий необходимой мебелью и оргтехникой.

На стадии завершения работы в учебно-производственных мастерских и общественно-бытовом блоке. Готовность этих корпусов составляет около 95%.

Уже к середине текущего месяца капремонт планируется полностью завершить. Активно благоустраивается и прилегающая территория: ремонтируются дороги и подъездные пути, в порядок приводят газоны.

— Важно, чтобы 1 сентября студенты смогли приступить к образовательному процессу, находясь в комфортных условиях, — сказал Дмитрий Азаров.

В июне этого года состоялось объединение Поволжского строительно-энергетического колледжа и Самарского энергетического колледжа, что позволяет преподавателям и студентам обоих учреждений использовать образовательную инфраструктуру кампуса. Всего на его базе планируется проводить обучение студентов по 15 направлениям технического профиля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления