Образование Названа дата окончания строительства школы в Южном городе

Названа дата окончания строительства школы в Южном городе

Об этом сообщили в Минстрое

Строительство началось в мае 2022 года

Стали известны особенности новой школы, которая появится в микрорайоне Южный город. Строительство начали в мае 2022 года. Сейчас строители оборудуют фундамент и стены подвала, ведут гидроизоляционные работы, устанавливают перекрытия и устраивают систему дренажа футбольного поля.

— Школа будет оборудована учебными кабинетами для обучения с лаборантскими, информационным центром с медиатекой, библиотекой с читальным залом, книгохранилищем, мастерскими по технологии и обработке древесины и металла, кабинетом домоводства. Также в школе будет блок питания — столовая с двумя обеденными залами на 400 и 202 посадочных места.

В отдельные блоки будут выделены помещения начальных и старших классов, спортивные помещения старших классов, столовая и кухня. В центральном блоке разместятся вестибюльная зона, актовый зал и библиотека. Завершить строительные работы планируется уже в 2023 году, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

Это будет третий корпус образовательного центра в Южном городе. Школа рассчитана на 1500 мест.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления