Образование В Самарской области построят 8 новых школ

В Самарской области построят 8 новых школ

Об этом сообщили на профильной конференции

Помимо губернатора, в конференции участвовали спикер губдумы и министр образования региона

В среду, 24 августа, в Самарской области прошла традиционная Августовская конференция работников образования. Одной из тем конференции стало качество образования в регионе.

— Мы многое сделали в последние годы, чтобы изменить вид образовательных учреждений, чтобы появились новые школы, детские сады. Мы наполнили их проектной, научной, образовательной деятельностью, — сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщили на слете, за счет федеральной поддержки и концессионных проектов к 2024 году в Самарской области построят 8 новых школ, что позволит создать дополнительно более 7 тысяч мест. Также за счет средств регионального и федерального бюджета еще 5 школ завершат ремонт в 2023 году.

Кроме того, в августе Самарская область подала заявку на участие в конкурсном отборе еще 77 объектов образования для их капитального ремонта в 2024–2025 годах.

Другим большим блоком для обсуждения стало патриотическое воспитание учащихся. На слете вспомнили, как на днях участники молодежных движений собрали из камней 63-метровый флаг России. Участники конференции также обсудили такую новую церемонию, как еженедельное поднятие флага в школах. В Самарской области это ввели еще в мае.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления