RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Названы сроки строительства новой школы в Крутых Ключах

Названы сроки строительства новой школы в Крутых Ключах

Губернатор поручил ускорить работу

Глава региона поручил узнать планы застройщика и спланировать социальную инфраструктуру

Заключено концессионное соглашение о строительстве новой школы в Красноглинском районе Самары. Об этом стало известно на совещании, посвященном развитию микрорайона Крутые Ключи, поселков Смышляевка и Петра Дубрава, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

Построить новую школу планируют на улице Школьной. Она будет рассчитана на 550 мест.

— Сейчас объект находится на этапе проектирования. Планируется, что до конца 2023 года образовательное учреждение будет построено и уже в 2024 году откроет свои двери для учеников, — рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Дмитрий Азаров поручил профильным министерствам ускорить все необходимые процессы, чтобы обеспечить ввод школы в эксплуатацию в срок.

— Нужно отфиксировать с застройщиком этапы и планы нового жилищного строительства, а также при планировании новых школ, поликлиник, спортобъектов учитывать количество прописанных на территории микрорайонов людей. Именно это является главным индикатором потребностей населения в социальных объектах, — поручил губернатор главам муниципалитетов, на территории которых находятся микрорайоны.

Появится в Крутых Ключах и новое медучреждение. В ноябре откроют модульную поликлинику. Мощность отделения составит 200 посещений в смену.

А в поселке Смышляевка строят поликлинику на 1000 посещений. Завершить работы планируют до конца 2024 года. Дмитрий Азаров поручил уже сейчас, на этапе строительства, предусмотреть парковочные места, остановки общественного транспорта.

Обсудили и транспортную доступность микрорайонов. Запланировано продолжение строительства Северного шоссе, в том числе путепровода под железнодорожными путями. Также по просьбе жителей решили продлить автобусный маршрут № 67. Сейчас транспорт ездит только до Крутых Ключей, с 20 сентября будет заезжать в поселок Петра Дубрава.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления