Образование Названы параметры новой школы, которую хотят построить в Волгаре

Названы параметры новой школы, которую хотят построить в Волгаре

Она должна появиться в течение двух лет

Волгарь одна из густонаселенных территорий Куйбышевского района, поэтому здесь нужна вторая школа и детсад

Новая школа, которую собираются построить в микрорайоне Волгарь, будет выше и больше, чем обычные образовательные учреждения. Такой вывод можно сделать из документов о начале публичных слушаний.

Участок под застройку находится в 13 и 14-м кварталах. Сейчас на этом месте большой пустырь. Рядом расположен второй корпус детского сада № 4. Его открыли в конце 2018 года.

— Территория, попадающая по застройку, занимает площадь 29 тысяч квадратных метров. Здание будет 22 метра в высоту. Это примерно 7 этажей, — следует из документов на сайте мэрии Самары.

Застройщик попросил согласовать здание под дошкольное, начальное и среднее общее образование.

Ознакомиться с проектом можно с 27 сентября по 4 октября в здании департамента градостроительства по адресу: Галактионовская, 132. График работы экспозиции: с понедельника по четверг — с 09:00 до 17:00, пятница — с 09:00 до 16:00, суббота и воскресенье — выходные дни.

В жилом районе Волгарь уже есть одна школа. Но ее мощностей, по словам местных жителей, не хватает для увеличивающегося населения жилого района.

Поэтому летом 2021 года объявили о строительстве нового образовательного учреждения. Оно будет рассчитано на 1100 учеников. По сообщениям областного Минтранса, реализовать проект запланировали в 2022–2023 годах в рамках государственного частного партнерства.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления