Образование В мэрии назвали причину огромных очередей у школ

В мэрии назвали причину огромных очередей у школ

Родители связывали это с усилением безопасности, но всё оказалось немного иначе

Дети и родители собрались у здания школы

В мэрии Самары рассказали подробности инцидента у школы № 121. Там на входе образовалась большая очередь из родителей и детей 5 октября. Аналогичная ситуация произошла и в школе 65. Местные жители сразу связали этот инцидент с проверкой систем безопасности после школьного теракта в Ижевске.

— Ситуация, которая возникла 5 октября в самарской школе № 121, не имеет отношения к усилению мер безопасности. Из-за проведения детских концертов ко Дню учителя в расписании уроков произошли изменения. Первая смена сократилась, вторая немного поднялась по времени начала, но достаточного времени на пересменок в школе не предусмотрели. Из-за этого на входе и возникла очередь из встречающих родителей и детей, что пришли на занятия, — ответили на запрос 63.RU 12 октября представители городской администрации. По их словам, такое решение администрации школы было непродуманным. С сотрудниками образовательного учреждения проведут дополнительную работу по безопасности учеников.

— Директору уже даны соответствующие разъяснения, — подытожили в мэрии ответ на запрос 63.RU.

Дорогие читатели! Если в школах ваших детей до сих пор есть очереди на вход, сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления