Образование Стало известно, сколько миллиардов потратят на сады, школы и ссузы в Самарской области

Стало известно, сколько миллиардов потратят на сады, школы и ссузы в Самарской области

Расходы заложены в бюджет на 2023 год

— Так, ребята, три пишем, два — в уме...

Депутаты Самарской Губернской Думой приняли к рассмотрению проект закона Самарской области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Документ внесен на рассмотрение правительством региона.

— Всего на расходы в сфере образования региона на следующий год заложено 46 миллиардов 39 миллионов 444 тысячи рублей. При этом большая часть их них пойдет на детсады, школы и средние специальные учебные заведения. Так 13 миллиардов 203 миллиона 254 тысячи рублей заложено на дошкольное образование, 19 миллиардов 869 миллионов 250 тысяч рублей на общее образование и 5 миллиардов 179 миллионов 468 тысяч рублей на среднее профессиональное образование, — следует из опубликованного правительством Самарской области документа.

Посмотрите, какой бюджет на здравоохранение власти заложили на следующий год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления