Образование «Не подведена вода»: какие еще недоделки обнаружили в школе в Новой Самаре

«Не подведена вода»: какие еще недоделки обнаружили в школе в Новой Самаре

А кто устранит замечания — вопрос

Недостатки обнаружили в одном из кабинетов

Вскрылись неизвестные детали в недавно построенной школе в микрорайоне Новая Самара. Эту тему затронули во время заседания одного из комитетов городской думы в четверг, 24 ноября.

— В кабинете химии не запроектированы ни подвод воды в лаборантской, ни вентиляция в лаборантской и в классе. Плохо работает вентиляция в пищеблоке и столовой, а там поток больше тысячи человек. Есть и другие проблемы. При этом объект введен в эксплуатацию, — рассказал председатель гордумы Алексей Дёгтев.

По словам политика, гордума направляла претензию тем, кто ответственен за создание школы, но в ответе было сказано, что проект здания прошел государственную экспертизу. Как сообщил Алексей Дёгтев, теперь нужно решать, кто будет исправлять недочеты.

Школа, о которой идет речь, — первое учебное заведение в микрорайоне Новая Самара. Ей присвоили номер 68. Здание рассчитано на 1200 учеников.

Образовательное учреждение сделали трехэтажным. На первом расположены гардеробные, медпункт, административные помещения, пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже — актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями под костюмерную, а также библиотека.

В полноценном режиме школа начала работать в сентябре 2021 года. Редакция 63.RU направила запрос в мэрию Самары, чтобы получить официальный комментарий по поводу ситуации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления