Образование В Самарской области предложили выплачивать семьям первоклашек по 15 тысяч рублей

В Самарской области предложили выплачивать семьям первоклашек по 15 тысяч рублей

Поддерживаете?

Сборы в школу — одна из самых весомых статей расходов родителей

В Самарской области необходимо ввести новое пособие. Такое предложение во вторник, 28 февраля, озвучил на пленарном заседании губернской думы депутат от ЛДПР Александр Степанов.

По его словам, семьям первоклассников нужно компенсировать расходы на подготовку к школе.

— Чтобы собрать ребенка к началу учебного года, нужно 30 тысяч рублей. Мы предлагаем выплачивать из федерального бюджета 15 тысяч рублей. Меньше этой суммы собрать ребенка невозможно. Особенно тяжело приходится семьям первоклассников. Второклассникам уже проще. Есть какие-то старые вещи, рюкзачок старенький. В прошлый раз нам рекомендовали отклонить эту идею, так как денег мало. Но сейчас сложное время, надо поддерживать слабых, к которым эта категория граждан, на мой взгляд, также относится, — сказал Александр Степанов.

Однако и в этот раз инициатива не нашла поддержки среди участников заседания. Против законопроекта выступили сразу 30 депутатов, и его отклонили.

Нужна такая выплата на первоклассников?

Однозначно да!
Нет
Затрудняюсь ответить
Свое мнение выскажу в комментариях

Отправить ребенка в первый класс вообще занятие не из легких не только с материальной точки зрения, но и с психологической. Многих родителей это беспокоит. Читайте советы психолога о том, как помочь малышу перед столь важным этапом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления