Образование Неприбыльно оставлять: в Самаре объединят два детских сада

Неприбыльно оставлять: в Самаре объединят два детских сада

Мэр Лапушкина подписала постановление

Судя по документам, одно детское учреждение станет филиалом другого

В системе дошкольного образования Самары произойдут изменения. Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление об объединении двух детских садов.

— Для оптимизации системы образования реорганизовать «Центр развития ребенка — детский сад № 56», расположенный по улице Фрунзе, 79, и Детский сад № 144 на Максима Горького, 107, путем присоединения второго учреждения к первому. Новое заведение будет называться МАДОУ «Детский сад № 56», и ему переходят все права и обязанности присоединенного к нему детского сада, — следует из постановления.

К счастью, из-за этого дети обоих садиков будут заниматься в прежних помещениях.

Говоря же о причинах такого решения, чиновники объяснили, что ведение такой деятельности не приносит прибыли. И объединение детских садиков поможет оптимизировать расходы на их содержание.

Объединение дошкольных учреждений — процедура для Самары не новая. Так, в прошлом году власти решили сэкономить и реорганизовать еще два детских садика. А два года назад мэр подписала постановление об объединении дошкольных заведений у ТЦ «Дом молодежи».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления