Образование Под взором камер: какие ЕГЭ будут сдавать выпускники самарских школ

Под взором камер: какие ЕГЭ будут сдавать выпускники самарских школ

Кажется, гуманитариев в регионе больше

Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 26 мая по 1 июля

В этом году в Самарской области государственную итоговую аттестацию, в том числе в форме ЕГЭ, будут проходить 13,2 тысячи человек. Об этом стало известно на заседании регионального родительского собрания.

Период досрочного проведения экзаменов начался 20 марта и продлится до 19 апреля. Основной период будет с 26 мая по 1 июля.

— Для проведения экзаменов в этом году откроют 133 пункта проведения экзаменов, в которых будут работать почти 8 тысяч педагогов. Как и в прошлые годы, для открытости процедуры, обеспечения объективности во всех аудиториях будут вести видеонаблюдение с онлайн-трансляцией, — рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

По его словам, самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку и математике — это два обязательных предмета. Среди наиболее популярных предметов по выбору среди выпускников Самарской области в 2023 году — обществознание (40,6%), физика (24,5%), информатика и ИКТ (17,2%).

— Количество выпускников, сдающих ЕГЭ по информатике, а значит и поступающих на факультет с IT-технологиями, заметно выросло. Это результат нашей целенаправленной работы. Мы в течение прошлого и этого года повысили квалификацию всех учителей по информатике, привлекли федеральные средства на обучение детей основам программирования, — сказал министр.

Хотите проверить свои знания? Мы заглянули в реальные задачки из ЕГЭ-2023. Попробуйте их решить.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления