перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сентября 2023, 13:00
Гость
Гость
7 сентября 2024, 18:52
С чего бы детей мигрантов учим бесплатно, налоги они не платят, Россию в душе ненавидят, презирают и плюют. Надо установить каждому мигранту, через месяц прибывания установить оплату налога.
Гость
7 сентября 2023, 17:37
А здесь разве не так!? Рубежное. Директор поделила класс на А и Б. В "б" из 20 детей- 8 таджикских детей. Как учиться нашим детям?
Гость
7 сентября 2023, 14:29
А если приняли без знания языка - то в нулевой языковый и учить таки говорить-писать-читать и вести себя. А уж потом в первый общий.
Гость
6 сентября 2023, 23:24
Иммигрантов в Россию на работу, только вахтой. Без всякого семейства, и с какой стати , мы должны им оплачивать детские и пенсии, если они в нашей стране не платят налоги. И, если хотят получить гражданство, то первая строка постановка на воинский учет, мужчинам до 40 лет.
Гость
6 сентября 2023, 20:21
Абсолютно ненужное заигрывание с мигрирующими этносами. Всё должно быть намного жёстче, без сюсюкания. Прибыл в Россию работать - будь добр знать русский язык. Ребёнка в школу устраиваешь - ребёнок должен знать русский язык. А как это сделать, а просто, все мигранты приглашаются по визам, где уже проверено знание русского!!! Почему мы русские должны всё это терпеть и почему мы вообще должны???!!!
Гость
6 сентября 2023, 22:49
"и почему мы вообще должны???!!!" ой насмешил, негодяй)))
Гость
7 сентября 2023, 09:11
Гость
6 сентября 2023, 22:49
"и почему мы вообще должны???!!!" ой насмешил, негодяй)))
И чем я тебя насмешил? Или ты не совсем русский язык понимаешь, тебе поэтому и смешно?!
Гость
7 сентября 2023, 11:12
Гость
7 сентября 2023, 09:11
И чем я тебя насмешил? Или ты не совсем русский язык понимаешь, тебе поэтому и смешно?!
Потерпи, узнаешь.
Гость
6 сентября 2023, 19:32
Скоро Самария превратится в СамарАзарКанд
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 сентября 2023, 17:52
Это уже вообще..при поступлении в 1 класс от детей требуют определенный уровень знаний, а этих с какой стати принимают
Гость
6 сентября 2023, 17:19
А русских спросили, хотят они с туземцами своих детей учить? Пусть бораты едут к себе и там учатся, а сюда работать приезжают-землю пахать, скот выращивать.
Гость
6 сентября 2023, 17:14
Интересно. А как было раньше? Все кто приезжал из другой языковой среды - учились сами и учили своих детей говорить на русском языке. И, если даже у родителей плохо получалось, то дети выросли и хорошо говорят и по-русски и на своем родном. Помогают своим родителям общаться. Начинать надо с себя. Если дома не пытаются даже, то зачем это ребенку? Правильно говорят, что ребенка не надо учить, а надо на своем примере показывать. Бедные учителя, не зная того языка, который является родным для дитя, пытаются еще чему-то это дитя учить... Считаю, что в школу надо принимать с условием, что ребенок говорит и понимает по-русски, хотя бы минимально. Если родителям надо будет учить свое дитя в школе в смешанном классе - найдут репетитора, тот подготовит. А оставить все так как сейчас - только издеваться и над учителями и над учениками.
Гость
6 сентября 2023, 16:38
Интересные они люди, приехали и думают что им все должны. Почему сами русскому детей не учат? Почему русскоговорящий ребенок должен учить вашего говорить? Им прежде чем пойти в школу надо русский язык знать. А для этого пусть нанимают репетиторов. Или организовывать платные курсы подготовки к школе. Налоги не платили, приехали и всем пользуются и медициной и образованием.
Гость
6 сентября 2023, 16:31
Знание языка не заменит культуру! На улицах преступность приезжих зашкаливает, и они-то язык знают!
Гость
6 сентября 2023, 16:22
🦧🦧🦧 на родину, пустыню таджикистана.
Гость
7 сентября 2023, 08:23
Там горы - 90% территории.
Гость
6 сентября 2023, 16:03
Я чёто непОняла. Наших детей, прежде, чем принять в 1 класс проверяет комиссия, тестирует уровень поготовки к школе. А этих нибельмесов без подготовки взяли? Однако!
Гость
6 сентября 2023, 16:42
Да еще и классы смешать и двойки из-за толерантности не ставить.
Гость
6 сентября 2023, 15:44
Какая умная эта парламентарий Нина Останина. Пусть покажет пример: устроится учителем в этот класс, еще желательно своего ребенка туда же устроит учиться. И покажет, как надо работать. Пальчиком указывать да советы раздавать - дело нехитрое, а как до дела дойдет - думаю, запоет по-другому.
Гость
6 сентября 2023, 15:48
Она очень умная - это верно подметили. Ребенок ее за убийство чалится. Быть депутатом да еще по делам семьи с таким бэкграундом не у каждого получится.
Гость
6 сентября 2023, 15:31
Сын учился с Сорбонне. Преподавание на французском. И никто ему поблажек не делал! В Самарских ВУЗах на бюджетных местах учится много иностранных студентов, которые не знают русского! Зачем они занимают эти места??? Чему они учатся, если не понимают языка???? Куда они с этими дипломами?
Гость
6 сентября 2023, 15:22
"Понятное дело, что с таджиками он на таджикском будет болтать." - а на каком они дома разговаривают? 99% - на родном и понятном языке. "незнание русского языка сказывается на том, что каждый раз мы проговариваем одно и то же, заучиваем, запоминаем, несколько раз проходим одно и то же" - поэтому и выделили в отдельный класс. "класс, который русский, идет вперед. А эти на месте стоят" - кому хочется начало учебы так проводить?! "Молчи, женщина, я с тобой разговаривать вообще не буду». Оскорбил очень жестко" - это пусть дома жене говорит!!! В классе сейчас новый педагог. Но она там тоже вряд ли долго протянет. Все и точка.
Гость
6 сентября 2023, 14:28
Пусть жилье русским вернут и компенсации выплатят.
Гость
6 сентября 2023, 15:27
Напишите их Президенту. Тут он вряд ли это прочитает.
Гость
6 сентября 2023, 14:27
Хватит издеваться над иностранными учениками... отпустите их вместе с родителями на их историческую родину...)
Гость
6 сентября 2023, 14:35
Вот именно. Пусть бывают, ихтиандры.
Гость
6 сентября 2023, 15:25
Их никто не держит. Работать только некому. Мигранты за гроши не работают. Это предвосхищая крики, что только мигранты работают за копейки.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 сентября 2023, 17:49
Гость
6 сентября 2023, 15:25
Их никто не держит. Работать только некому. Мигранты за гроши не работают. Это предвосхищая крики, что только мигранты работают за копейки.
Пусть работают, но не плодятся здесь
Гость
6 сентября 2023, 14:02
Ну как в Таджикистане постоянно требовали (шантажом, угрозами, подкупом) сделать русский язык вторым госдуарственным (в итоге он только языком межнационального общения остался), открывать русские классы в школах, русские группы в ВУЗах, так же надо и в России надо требовать сделать таджикский вторым государственным или как минимум межнационального общения, а наряду с ним и узбекский (статистически посмотреть по областям, где это надо делать с каким языком), открывать таджикские классы (с билингвальными преподавателями, пригласить из Таджикистана учителей русского языка со знанием таджикского), группы в ВУЗах. Если это требуют на дипломатическом уровне от Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, то пусть и сами делают, дипломатические отношения должны быть взаимными.
Гость
6 сентября 2023, 15:26
Что-то не припомню, чтобы в европейских ВУЗах, где учатся россияне, было преподавание на русском. А вы?
Гость
7 сентября 2023, 09:16
Я что то не припомню, что бы русские в Таджикистан толпами ездили работать, зачем нам в России второй таджикский? Это вы к нам в Россию целыми аулами выезжаете, так что будьте добры знать русский язык!!!
Афанасий Борщов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 13:58
Правильней будет 1"Ч".
Гость
6 сентября 2023, 13:40
Лучше ногти пилить, чем быть распиленной. 😠
Гость
6 сентября 2023, 13:25
Правильно сделала что ушла. Пусть 🦧 учат 🦧.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 сентября 2023, 17:53
И у себя в аулах
Гость
6 сентября 2023, 13:06
Наверное, лучше пилить рукти и ногти, чем деревянных буратин.
Гость
6 сентября 2023, 15:23
Ну все равно больше, чем 22 000 и с таким контингентом... Для начала карьеры учителя такой опыт сразу отбивает всю тягу к работе.
Гость