Мэр Тольятти допустил массовое закрытие детских садов
6 сентября 2023, 15:53
Гость
8 сентября 2023, 06:05
Рождаемость падает, ещё и по причине, взлёта цен на недвижимость, высоких ставок по ипотеке. В Автозаводском районе цена на 1-комнатные квартиры 3,5 млн руб. Ипотека 13.8%. Дочери посчитали ежемесячный платеж 37000 руб.на 30 лет. Она сейчас даже не хочет детей заводить, в декрете как ипотеку платить?
Цены на квартиры за 4 года выросли в раза. За 2,4 млн можно было взять старую москву трешку в 10 квартале внутри квартала средний этаж (без ремонта). Даже если перепрыгнуть с однушки на двушку, сейчас нужно брать большую сумму, плюс проценты выше чем 4 года назад.
Гость
7 сентября 2023, 17:44
Застроят Магнитами, Пятёрочками и рынки сделают, как на Центральной площади... Тольжикистан уже какой-то...
Гость
8 сентября 2023, 07:35
Согласна. Приезжаешь на площадь,как в Средней Азии,грязь,толпа,сидят на лавках задрав ноги,как в кишлаках,оттуда хочется бежать.
Гость
7 сентября 2023, 13:56
Алло, мэр! Покажите сначала бюджет доходов /расходов города , а потом уже вести разговоры о содержании дет. садов. Куда уходят наши налоги? Или боитесь, что нарисуется неприглядная картина о разбазаривании денежных средств.
А зачем туда привлекать людей ? Автоваз похоже все. А больше в городе работы нет.
Гость
6 сентября 2023, 21:07
Ренц видит только свою рентабельность, а на обычных людей ему наплевать, как они будут добираться до садика, который за "тридевять " земель от дома, наплевать на уплотнённые группы, в его руках власть...амбиции уже зашкаливают...
Гость
6 сентября 2023, 20:54
Это 👍 хорошая новость.
Гость
6 сентября 2023, 19:35
Конечно, с детского сада навара никакого. А не пробовали вернуть количество детей в одной группе к прежним СанПиНам? Последние 10 лет, чтобы выполнить наказ президента об обеспечении детей местами в детских садах, садики уплотнили до невозможности. Вот сейчас надо не закрывать сады, а сделать нормальные группы и нормальное количество групп в детских садах. После этого излишков не будет, еще и дефицит образуется.
Гость
6 сентября 2023, 20:06
👍
Гость
6 сентября 2023, 20:56
Молодец, правильно говорите, вернуть группы как были и заниматься с детьми воспитателям легче и ребенок что то получит хорошее от воспитателя, а то сплошные писанины и отчёты, им с детьми заниматься некогда...
Гость
6 сентября 2023, 19:08
Скоро наоборот для детей гастрбайтеров-мигранов будут открывать
Гость
6 сентября 2023, 19:08
Медленный незримы геноцид коренного населения с 90-х - диверсия и госизмена
Гость
6 сентября 2023, 19:09
Всё по плану рептилоидов
Гость
6 сентября 2023, 18:53
Зачем все это содержать, надо продать развалить и списать😂
Гость
6 сентября 2023, 18:48
Будет как с больницами. Все закройте, только деньги берегите для нашего ОПГ!!!
Гость
6 сентября 2023, 17:20
Ну, логично. Содержать церкви рационально, а детсады нет.
Гость
6 сентября 2023, 16:27
проходили мы это в лихие 90-е
сейчас пытаемся вернуть прихватизированное - а вот никак
Гость
6 сентября 2023, 16:21
Новые детсады едрос построил или только закрывать умеет? Давно известная практика. Люди переезжают в новые районы, где нет ничего: садов, школ, почты, поликлиник, а в старых местах закрывают за ненадобностью. Замечательная политика.
А детских садов в Германии не хватает. Но, конечно, нам здесь не нужны русско-патриотические воспитатели (и многочисленные новые украинские мамы, конечно, этого не хотят...).
Достижения
Свой среди своих