Троечникам даже в колледж не попасть: мама — о проблемах девятиклассников, решивших уйти из школы
9 октября 2023, 19:00
Гость
18 октября 2023, 14:08
Детина в школе учится не захотел ,а в колледже на IT будет!? Пора уже реально оценивать своих детей! Есть много специальностей на которые берут и с тройками. Конечно они не так престижно звучат.
Гость
11 октября 2023, 06:41
Бред. Во-первых, куча IT-специальностей в самарских колледжах. Но да, проходной балл не ниже 4. Потому как желающих много. Не все хотят тупить ещё 2 года в непонятной школе. А ВУЗ - если есть желание, можно и после окончить, уже имея востребованную специальность. Во-вторых, платные группы тоже везде есть. И при приёме туда не смотрят на средний балл, просто - кто раньше успел. Протянешь до середины августа - мест уже не будет, конечно. Как-то так.
Гость
10 октября 2023, 15:16
давайте посмотрим на обстановку с местами в учебных заведениях лет так через восемь.... когда подрастут детки в Кошельке и в Южке... какой год они набирают более 20 первых классов... а теперь вопрос: куда они пойдут учиться после школы???
Гость
10 октября 2023, 09:21
Нужно учиться или сразу на фронт
Гость
10 октября 2023, 09:04
Обамалох развалил систему образования, англичанка нагадила, или Ленин заложил бомбу?
Гость
10 октября 2023, 08:59
Ценность высшего образования упала. Поэтому и уходят после 9 класса лучшие - нет смысла 2 года в школе к ЕГЭ готовиться, а потом в институтах лишний год-два терять, и всё ради того, чтобы после института не знать куда податься, или устроиться на средненькую должность.
Гость
10 октября 2023, 08:24
Раньше двоечников тянули родные учителя, лишь бы из школы сбагрить, а сейчас ЕГЭ и уже не вытянуть. На сколько знаешь столько и получишь. Многим это не нравится нравится
Гость
10 октября 2023, 07:25
Молодёжь, троешники, - идите в Росгвардию и УФСИН!
Не пожалеете.
------
ВСЕ военпенсы РФ, после последнего указа путина,
будут получать пенсии до 70 000 руб!
В том числе пенсионеры вертухаи, рогвардейцы, фсб чекисты, и пр. силовая шв..
А на вас гражданских, трактористов и скотников, у него денег нет,
идите работайте, вы "предпенсионеры". 😠😠😠
Двое детей окончили Лицеи БЕЗ репетиторов, старшая с медалью, очень собранная и целеустремлённая, младший - разгильдяй и балбес, но собирался и пахал, потому что умный. Все ЕГЭ примерно от 86 до 92 баллов. Так что не надо.
Гость
9 октября 2023, 22:31
А-я-яй! И кто, и кто ЭТО сделал с образованием как и с медициной?! Никак сам Людвиг Аристархович?!
Гость
9 октября 2023, 22:30
Народ не нужен этой власти, ну может только на выборах или СВО
Гость
9 октября 2023, 20:53
А зачем давать бюджетное место тем, кто не хочет учиться? ну и что, что на бюджетные места в колледжах и техникумах поступили отличники и хорошисты? не всем нужно высшее образование. Средне-специальным учебным заведениям тоже нужны те, кто хочет учиться, а не оболтусы, которые "не хотят делать уроки". если ребенок не хочет учиться он должен закончить 9 классов и устраиваться на низкоквалифицированную работу - и тогда он сразу поймет, что так будет всегда, не хочешь учиться - иди вагоны разгружай. Мамочка, не нужны стране ваши бездари! Стране нужны специалисты иначе так и будет везде бардак и низкое качество! Ваш сынуля должен быть выпущен из-под мамкиного крыла и принять свое решение, может быть и никуда не поступить - а работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе! А вы что предлагаете - какой-то ребенок пахал в школе, грыз так сказать гранит - его не должны взять а вашего должны? Для чего? Чтоб он также сидел в техникуме протирал штаны, как в школе 9 лет просидел? Если он вернется в школу - его взять обязаны, да. К сожалению. Но зачем он там нужен? Еще два года терять и сидеть возле мамкиной юбки, отвлекать внимание педагогов, которые могли бы уделить его тем, кто хочет потом поступить и получить высшее образование? Ужасно раздражают такие двоечники в старших классах - интересы покурить и выпить, погулять, но никак не учеба - чего их тянуть за счет налогоплательщиков?
Гость
10 октября 2023, 06:00
Какие какие специалисты нужны стране? Вон с Киргизии набирают водителей на автобусы потому что наши не хотят работать за копейки! О стране она вспомнила, о налогах ёпрст... Сама то много налогов заплатила с серой зарплаты которая у нас с 90х по сей день куда не плюнь?!
Гость
10 октября 2023, 10:20
я так понимаю нашей стране вообще люди не нужны
Гость
10 октября 2023, 15:02
Гость
10 октября 2023, 06:00
Какие какие специалисты нужны стране? Вон с Киргизии набирают водителей на автобусы потому что наши не хотят работать за копейки! О стране она вспомнила, о налогах ёпрст... Сама то много налогов заплатила с серой зарплаты которая у нас с 90х по сей день куда не плюнь?!
Кто - сама? меня Александр зовут. сам ты - сама.
Гость
9 октября 2023, 19:57
> процент несдавших доходил до 10 человек из класса.
Мама очень странно понимает слово "процент".
Гость
9 октября 2023, 19:56
А учиться хорошо не пробовал?
Гость
10 октября 2023, 08:30
Гость, учиться то и не думают.все время в думках:как бы поприкалываться.а родители поддерживают:ах как деточкам тяжело уроки выполнять.пусть отдыхают,а мы прокормим.а потом ноют,что оценки итоговые у деток ниже плинтуса
Гость
9 октября 2023, 19:42
В г Самаре развалена вся система среднего общего образования необходима общая аттестация на профпригодность госслужащих министерства образования,директоров школ ,педагогов,результаты будут ужасающими.
Гость
9 октября 2023, 20:01
И дальше, что?
Гость
10 октября 2023, 08:26
Гость, да.пристроились на теплые места и указывают как учить и по каким программам.а сами то "нолики"с красными дипломама
Гость
23 октября 2023, 19:47
Ну проведёшь ты аттестацию, ну выкинешь негодных спецов - а дальше то что? Откуда новый и годных возьмёшь?
Достижения
Свой среди своих