Образование Не искали учителя: в самарской школе учеников оставили без уроков русского и литературы

Не искали учителя: в самарской школе учеников оставили без уроков русского и литературы

Ситуацией заинтересовались в мэрии и прокуратуре

Уроки не проводили в седьмых классах

Родители самарских учеников забили тревогу. Горожане пожаловались, что в школе № 22 второй месяц не преподают базовый предмет.

Изначально информация прошла по соцсетям. В пабликах со ссылкой на родителей учеников сообщали, что с октября у семиклассников не проводят уроки русского языка и литературы. Якобы учитель уволился, заменить некем, а нового учителя и не ищут.

Редакция 63.RU обратилась в мэрию Самары за официальным комментарием. Представители городской администрации информацию подтвердили.

— В течение первой четверти учебного года учитель русского языка и литературы в седьмых классах дважды была на больничном. В конце четверти педагог решила уволиться. Администрация школы № 22 не предпринимала мер по замещению уроков, — сообщили 63.RU в мэрии.

По сведениям администрации, департамент образования поставил вопрос на контроль. Нового учителя русского и литературы сейчас ищут.

Тем не менее историей заинтересовались в надзорном ведомстве. Проверку организовали представители областной прокуратуры.

По всей стране давно назрела проблема кадрового голода в сфере образования. Одних не устраивают зарплаты, других — условия труда. Почитайте рассказ педагога, которая имела возможность сравнить российскую систему образования с европейской.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления