RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Кошмары школьных чатов: жительницы Самары рассказали о смешных и абсурдных переписках

Кошмары школьных чатов: жительницы Самары рассказали о смешных и абсурдных переписках

А у вас всё спокойно в родительском чате?

Родительские чаты — это боль, признаются мамы

Сражения в школьных чатах давно стали притчей во языцех: ссоры и споры из-за ерунды, бесконечное обсуждение, сколько сдавать денег и что дарить учителю, пикировки скучающих мам и рассерженных пап... Мы попросили жительниц Самары поделиться самыми смешными и странными переписками. Что из этого вышло — давайте посмотрим вместе.

Куда экскурсия? Пока неизвестно

Таким скрином поделилась с нами одна из читательниц.

— Куда экскурсия, неизвестно. Когда экскурсия, неизвестно. Но нужно заранее знать, кто поедет. Пишите фамилию и плюсик, — смеется она. — Такие переписки в нашем школьном чате — не редкость. И это не шутка, они совершенно серьезны!

Мемы с матом? Нормально

Второй скрин из нашей подборки пришлось замазать, потому что он с матом, но из контекста понятно, о чем идет речь.

— Наша учитель (классный руководитель) не стесняется в выражениях, прикрепляет матерные картинки в чате, а родители, если честно, немного в шоке, — рассказала автор фото.

Мероприятия отменяются, все идут смотреть поезд

Эта переписка тоже достаточно абсурдна.

— В целях безопасности школьные мероприятия отменяются, а вот на железнодорожном вокзале ничего не может случиться, приходите, там безопасно! — смеется одна из самарских мам.

Вы не ездили, но деньги сдайте

— Родительские чаты — это боль, — рассказывает еще одна самарская мама. — У нас дети часто ездят в театр, примерно за месяц проводится опрос, кто за, кто против поездки. Я поставила лайк к сообщению, но потом, когда составляли точные списки детей, не реагировала, деньги на мероприятие не сдавала. В театр дочка не поехала. А потом с меня попросили деньги за автобус! Аргументы были потрясающие: мол, вы же не написали, что не едете, поэтому вас включили в список. Теперь вы должны нам денег. Причем это не позиция учителя, а претензия конкретной мамы из родительского комитета.

Конфеты или конверт?

— Мы всегда с трудом решаем, что подарить учителю. Безобидное предложение шампанского превращается в бурное обсуждение, можно ли дарить педагогам алкоголь. Конфеты — опять спор: а вдруг у учителя аллергия? Чай, кофе — универсально, но слишком банально. Конверт с деньгами — неэтично. Сколько людей, столько и мнений. Вот и спорим до хрипоты, — рассказала еще одна наша читательница.

Более половины родителей, состоящих в школьных чатах, заявляют о токсичном общении. Не все готовы терпеть негатив в свой адрес, и тогда выходом становится суд. «Фонтанка» разбирала несколько таких кейсов.

У вас всё спокойно в школьном чате?

Какой там! Собачимся ежедневно
Иногда ругаемся, но чаще спокойно
У нас всё мирно, обожаем друг друга
Я не читаю школьный чат
Я вообще вышла/вышел из этих чатов
Хочу посмотреть ответы
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления