RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Самарскому авиационному техникуму хотят дать имя деятеля из Запорожья

6 июня 2024, 08:30
Гость
Гость
10 июня 2024, 15:40
Действительно, делать нечего. Другого имени нет? Своих больше. чем достаточно.
Гость
8 июня 2024, 23:47
Нормальные самарские жлобы тассуждают именно так. Гопники - интеллигентнее.
Гость
8 июня 2024, 23:46
Так.
Гость
8 июня 2024, 23:45
«Леонид Чеченя — он же не самарский. Он уроженец Украины — родился в Херсонской области, окончил Запорожский авиационный техникум. Сейчас такая непростая политическая ситуация, а нас хотят назвать в честь украинца?» ---- Нет, это не национализм, это просто русские скрепоносные патриоты, прошедшие в русской школе военно-патриотическое воспитание. "Русского национализма не существует в природе, и никого не стоит им пугать" (Патриарх Кирилл. 27 мар. 2024 г.) Патриарх был прав в марте. А в Самаре уже июнь.
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2024, 12:30
Гость 8 июня 2024 в 23:45 Чечения советский человек ,гражданин СССР и он внёс значимый вклад в авиационную промышленность , вы ещё начните поливать грязью Молодую Гвардию ,вам не стыдно? , сегодня даже немцы которых вы гнобили в советское время и проживающие в Казахстане воюют за Россию на территории Украины ,совести у вас нет
Гость
8 июня 2024, 17:50
Королев - уроженец Житомирщины, окончил Киевский политехнический институт и который до последнего дыхания в графе о национальности писал - "украинец". Пора и универ переименовать...
Гость
8 июня 2024, 09:23
Я думал нацисты на Украине, а оказались в России, в Самаре. Так уж давайте стирать память о прошлом. Брежнев, Хрущев были с ненавистной теперь Украины, Сталин с такой же Грузии. Многие Герои Советского Союза с разных бывших республик. Сколько трудятся украинцев на благо России в нынешней России, участвуют в СВО, занимают высокопоставленные должности в различных ветвях власти, служат в силовых структурах, судах и пр. Да что перечислять. Давайте теперь сносить памятники выдающимся людям, которые когда-то родились на Украине в СССР, некогда самой мощной и сильной страны в мире. Как это делают на Западе. Уподобимся им. Сколько сумасшедших с пеной у рта готовы уничтожить тех, кого давно нет. Сами то кто? Чего достигли эти разжигатели межнациональной розни? Думается, что 63.ru, направит эту статью в СК РФ Бастрыкину А.И. Для проверки этих негодяев. Хотелось бы…
Гость
8 июня 2024, 15:51
"С пеной у рта" пока как раз этот комментарий. Остальные - спокойно высказываются
Гость
8 июня 2024, 07:07
Имени Незнайки-на-Луне.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 22:52
Предлагаю так - Авиационный техникум им. Иванова, Петрова, Сидорова, Васечкина....., ну и в конце им. Королева. Это так, чтобы никого не забыть и не обидеть.
280800473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 17:55
Когда коту делать нечего, он в подхвостье своём чистоту наводит. Стесняюсь спросит, - кому-то тоже делать нечего?! Дел больше никаких нет....
Гость
7 июня 2024, 15:16
Имени Димы и Лены!
Гость
8 июня 2024, 10:55
Гость, колонию N 5 и N 15 на Кряжу назовут.
Гость
7 июня 2024, 09:37
Глупость какая-то!
Гость
7 июня 2024, 09:29
Господи, ну зачем эта возня с переименованиями?! Делать больше нечего?! Приплетать национальность, СВО и тд. Ученый совет! Занимайтесь наукой, воспитанием и учебой студентов.
Гость
7 июня 2024, 15:35
Не переименование, а присвоение
Гость
7 июня 2024, 08:55
Очень похожа фамилия на название одного из субъектов федерации - ни в коем случае не нужно так называть
Гость
7 июня 2024, 06:01
ничего не надо менять , мы сами перестали уважать и разрушили все что было создано в СССР , а сейчас меняем , изменяем итд...что вам Королёв не нравится , Королев столько сделал для всей страны а не только для Самары и что на что менять ...занялись бы делом
Гость
6 июня 2024, 23:13
Больше не чем заняться, других проблем нет. Главное кто это придумал!?
Гость
6 июня 2024, 20:19
"А нам хоть камни колоть, лишь бы лёжа"..
Гость
6 июня 2024, 18:58
Когда в советское время я был еще школьником, учась в 6 или 7 классе, меня с родителями наш знакомый прапорщик, прибывший из Венгрии, и, живя со своей семьей, в г. Ивано-Франковске возил на своей "Волге ГАЗ-24" в Карпаты посмотреть пещеру - музей, в которой прятался Степан Бандера и все это было при Советской власти. На это БЕЗОБРАЗИЕ все смотрели сквозь пальцы и не закрыли этот музей. Вот сейчас это все и происходит.
Гость
7 июня 2024, 10:46
Вас не возмущщает исполнение песни про Стеньку Разина? А ведь он мятежник, бунтовщик, экстремист и разбойник! Воевал против законной российской власти, убивал ее представителей. А еще княжну утопил, из хулиганских побуждений. Какой ужас, какой пример потомкам?! А если дети узнают?! Запретить, строго запретить, и вот прямо вчера.
Гость
7 июня 2024, 12:37
Гость
7 июня 2024, 10:46
Вас не возмущщает исполнение песни про Стеньку Разина? А ведь он мятежник, бунтовщик, экстремист и разбойник! Воевал против законной российской власти, убивал ее представителей. А еще княжну утопил, из хулиганских побуждений. Какой ужас, какой пример потомкам?! А если дети узнают?! Запретить, строго запретить, и вот прямо вчера.
При Громыко А.А. спецслужбы провели расследование и доказали что ни какой княжны Разин не топил. Легенда.
Гость
7 июня 2024, 13:08
Гость
7 июня 2024, 12:37
При Громыко А.А. спецслужбы провели расследование и доказали что ни какой княжны Разин не топил. Легенда.
С тех пор времена и нравы изменились, такчто и других обвинений достаточно вполне. И не забываем о детях!
Гость
6 июня 2024, 18:21
Зато загрузят производство по производству новых печатей, штампов, бланков, визитных карточек, табличек и вывесок. Элегантное освоение бюджета!
264547911

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2024, 11:57
Делать больше нечего.
Гость
10 июня 2024, 17:03
Белены объелись? Давайте еще откажемся от Булгакова, Гоголя, Макаренко и т.д. Нацизмом попахивает.
281931770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 11:56
А вот кто заставляет приплетать, кда нужно и не нужно, эту самую -сво- ? Кто вас за язык то тянет?
Гость
6 июня 2024, 12:18
Лояльность хотят показать. Впереди паровоза бегут.
Гость
6 июня 2024, 21:26
Что, Мыкола, не нравится СВО? Терпи.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 22:49
Гость
6 июня 2024, 21:26
Что, Мыкола, не нравится СВО? Терпи.
Гость, Вы бы хоть что-то новенькое придумали. Ваши комментарии равноценны проблемам с 67-ым автобусом
Гость
6 июня 2024, 10:56
Аргументы против переименования очень понятны и я их поддерживаю! К ним надо обязательно прислушаться.
Гость
6 июня 2024, 10:52
Зачем присваивать имя? "Самарский авиационный техникум" хорошо звучит и всё понятно.
Гость
6 июня 2024, 15:15
Переименовать его в кулинарный, им. пани Моники. Всё равно, авиационный завод развалили.😞
Гость
6 июня 2024, 10:48
13% умные 87% кАзлы партии ЯДа
Гость
6 июня 2024, 15:35
😁👍👍👍🐐🐐🐐87%
Гость
6 июня 2024, 21:33
Опять 13% неудачники слюной брызгают.
Гость
6 июня 2024, 10:46
Россия —— страна для русских фамилий !!!!!!
Гость
6 июня 2024, 11:42
А это точно не нацизм, не?
Гость
6 июня 2024, 12:20
Гость
6 июня 2024, 11:42
А это точно не нацизм, не?
Нет. Это идиотизм.
Гость
6 июня 2024, 10:32
А в Кошельках до сих пор у танка полицию ментами зовут
Гость
6 июня 2024, 10:31
Вернуть милицию вместо полицаев-ищеек империализма
281931770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 11:53
Скоро вернут. Но только от этого ничего не изменится. Они уже ополицаелись.
Гость
6 июня 2024, 12:18
6 июня 2024, 11:53
Скоро вернут. Но только от этого ничего не изменится. Они уже ополицаелись.
А были кем?
Гость
7 июня 2024, 12:58
Полиция в стране, победившей фашизм, - оскорбление ветеранов.
Гость
6 июня 2024, 10:30
Зато земляк провел в космосе 1000 суток
Гость
6 июня 2024, 12:21
А что у него с фамилией? Все норм?
Гость
6 июня 2024, 10:29
Сначала ГАИ в ГИБДД, а милицию в полицию, теперь ГИБДД в ГАИ и т.д. по кругу. Больше заняться нечем?!
Гость
6 июня 2024, 10:31
Вот поэтому в стране нет прогресса. Одно поколение строит, следующее - ломает. И так по кругу.
Гость
7 июня 2024, 16:33
Так ведь сколько же бюджета можно освоить! Табличек только на всю страну сколько надо!)))
Гость
6 июня 2024, 10:25
Что за мода пошла с Запада, всё переименовать, у нас что других дел нет!?? Это же очередное отмывание денег!
Гость
6 июня 2024, 12:20
Что на западе переименовали? На западе чего?
Гость
6 июня 2024, 10:19
А когда Дворец Спорта обозвали им Высоцкого - они чем думали?)))))) Поэтому, не удивляйтесь. Маразма хватает
Гость
6 июня 2024, 12:19
Высоцкий знать был великий спортсмен.
Гость
6 июня 2024, 15:11
Гость
6 июня 2024, 12:19
Высоцкий знать был великий спортсмен.
Мастер спорта по литрболу😜👍
Гость
6 июня 2024, 15:33
Гость
6 июня 2024, 15:11
Мастер спорта по литрболу😜👍
И шприцеванию ханки
raisanicky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 09:59
Место рождения и учебы Сергея Павловича их не смущает? Цитата Лаврова
Гость
6 июня 2024, 11:40
А пусть тогда объяснят народу, иначе получится так, что наш Великий Кормчий, борется на Украине не с некоторыми нацистами, денацифицируя их.. Или же на самом деле, вся Украина является ими? Тогда юридически, и цели СВО меняются..😳 Придётся и там название менять, на более точное..😉
Гость
7 июня 2024, 01:15
Во-во. Да и у Кононенко к фамилии вопросы, и учился в Харькове...
Гость
8 июня 2024, 17:56
А также - Лангемак — уроженец Харьковской губернии, Глушко — одессит. Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
6 июня 2024, 09:35
Нелепая затея - присваивать учебному заведению имя человека, не имеющего никакого отношения к этому заведению. И нацизм тут не при чем. Просто чего это вдруг возникла такая идея? Через 40 лет...
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 12:25
Гость 6 июня 2024 в 09:35 это советская система , Шойгу тоже сроитель по образованию ,но работал же министром обороны ,так было всегда , это наследство осталось от СССР
Гость
6 июня 2024, 09:06
Надо было в честь Путина назвать. Минимум 87% были бы за, остальные благоразумно воздержались.
Гость
6 июня 2024, 10:47
Браво!!!
Гость
6 июня 2024, 21:36
13% обречены теперь жить в вечном воздержании.
Гость
6 июня 2024, 08:59
🤣🤣🤣
Гость
6 июня 2024, 08:55
Делить га нации это нацизм. Жаже в паспорте убрали графу национальность.
Гость
6 июня 2024, 11:14
Зря убрали
Гость
6 июня 2024, 15:34
Гость
6 июня 2024, 11:14
Зря убрали
Ты из СС ?
Гость
6 июня 2024, 08:54
Никто незасмеёт. Что за чушь ? По нациям делили людей только нацисты.
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2024, 12:23
Гость 6 июня 2024 в 08:54 по нации делили даже при СССР ,ояициально делели красивое лицо , а на самом деле народы средней азии считали третьим сортом , немцев родившихся и выросших в СССР к примеру в армии в том стойбате снимали с техники и кидали на лопату ,как Казахов и Узбеков , в ракетные войска только Питерских и Московских , образование полученное в средней азии не как не квалифицировалось и было не полноценным ,на любой завод или дом культуры надо было ехать в Москву , поить ,кормить Кремль ,что бы получить финансирование
Гость
6 июня 2024, 08:33
Вас осмеивают за положение с авиапромом и космической программой в стране, а не за название. Тоже мне проблему нашли. Китайцы прилунились и грунт взяли, а мы только в Луну попасть можем, что уже, конечно, хорошо. За это не засмеют?
Гость
6 июня 2024, 08:54
😁👍👍👍
Гость
6 июня 2024, 09:00
А чьи то вертолёты уже по Марсу летают 🤣👍. А мы какой то чушью занимаемся .
Гость
6 июня 2024, 21:30
А мы раньше и прилунялись и грунт брали. Учи историю своей страны, навальненок.
Гость