RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

760мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Матвиенко предложила сократить набор студентов из регионов в ведущие вузы страны

12 марта 2025, 13:52
Гость
Гость
16 марта 2025, 12:40
Своего то не смогла воспитать, все наркотой кормит
Гость
15 марта 2025, 07:53
Ломаносов тоже не коренной москвич. Давайте сразу введем крепостное право
Гость
15 марта 2025, 07:28
Как же Матвиенко ненавидит свой народ...
Гость
15 марта 2025, 06:25
А знаете почему? Да потому что маменьки и папеньки устраивают москвичей в Москве,а приезжие студенты после окончания Вуза не могут устроиться на работу без,так называемого блата! Куда уж нам!
Гость
14 марта 2025, 22:48
Это то же самое как Медведев говорил мало зарабатывающим учителям искать другую работу. Верх ценизма.
Гость
14 марта 2025, 22:41
А что же сама не поступала на своей родине??? Сама то откуда!??? У них уже мозги зацементировались. На пенсию пора уже вместе с Терешковой. Несут какой-то бред!!!!!
Гость
14 марта 2025, 21:05
Это лишний раз показывает четкое разграничение что Москва и Питер это одно, а вся бесправная Россия это другое.... Нас скоро из всей России в эти города пускать по особым пропускам будут, если заслужим...
283010081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 20:10
Не понимаю тоже этих зомбанутых которые бегут в эти Вузы учатся там годами ,а потом ко мне на стройку просятся на работу кирпичи таскать за 50 тыс.в месяц потому что сами не знают чё им надо , кто там сказал иди учись я и пошёл а зачем чёрт его знает, и таких очень много которые ради галочки об высшем образовании готовы врать себе все эти годы 😂😂😂 ,ну не твоё это зачем душу свою мучить , успокойся возьми лопату и приходи ко мне на стройку в дружный коллектив 🤣🤣🤣
Гость
14 марта 2025, 19:46
У меня пол стройки на работе кирпичи таскают эти умники после разных Вузов , она права, чего греха таить , слишком много таких они не нужны со своим высшим образованием 😂😂😂
Гость
14 марта 2025, 19:05
Валентина Ивановна Матвиенко (в девичестве Тютина) родилась 7 апреля 1949 года в Шепетовке Каменец-Подольской области Украинской ССР (ныне Хмельницкой области Украины). Нужно отправить её обратно на Родину, в Москве что забыла?
Гость
14 марта 2025, 18:58
А может и налоги пусть остаются в регионах!!!
Гость
14 марта 2025, 18:56
А почему бы вам самой не убраться в свою Шепетовку?????москвичка нашлась
Гость
14 марта 2025, 18:37
Так она с Украины, почему там не осталась?
Гость
14 марта 2025, 18:20
Да, Ломоносовым с такими взглядами ничего не светит!
Гость
14 марта 2025, 18:16
На технические специальности: машиностроение, химические технологии, например - очень низкие баллы поступления. Не идет на них молодёжь. Давайте ещё и запретим приезжать.
Гость
14 марта 2025, 17:39
Это дискриминация, тогда и бюджет будет пополнять Москвичи с фирм зарегистрированных и децствующих в Москве?
Гость
14 марта 2025, 16:48
Здрасти! Приехали, субъективное мнение одного деятеля, а сама то из регионов, история успеха налицо!?
Гость
14 марта 2025, 16:29
Она сама откуда взялась и что она в Москве сделала для народа арии новые
Гость
14 марта 2025, 16:27
Боярыня лицо нации сколько лезе и нее
Гость
14 марта 2025, 16:16
Так бы она о мигрантах заботилась)))
Гость
14 марта 2025, 16:09
Лучше бы она так о мигрантах пощаботилась
Гость
14 марта 2025, 15:59
Ничего себе заявление. Перестаёшь чувствовать себя гражданином. А завтра введут телесные наказания и ниц падать?
Гость
14 марта 2025, 15:57
Сама откуда в Питер приехала? Да как удачно.
Гость
14 марта 2025, 15:39
Очумела пора на пенсию
Гость
14 марта 2025, 14:04
Как корону то не уронила.... Вот и начали делить на сорта прям на госуровне.👍👍👍 К хорошему такое не приводит.
Гость
14 марта 2025, 11:04
Мы и так в столицу только на экскурсию и то не попадём! С ума сошла на старости лет. Не. Знают как народ разозлить до предела!!!
Гость
14 марта 2025, 11:00
На пенсию ей пора;!! Она то чьих будет?? Не из деревни????
Гость
14 марта 2025, 09:56
Опять дискриминация. На периферии дети намного одарённые зарвавшихся москвичей. Вот пусть Москва поучится в Туве и устроится там на работу.
Гость
14 марта 2025, 08:56
А где-то недавно читал, что столичные вузы выделели дополнительные квоты для студентов из средней Азии. Всё мест нет.
Гость
13 марта 2025, 18:33
Пусть идёт уже огород полоть,дряхлина
Гость
13 марта 2025, 14:30
Я в шоке😳 вот это да где хотят дети там и пусть учатся. И живут тоже где хотят
Гость
13 марта 2025, 12:26
Сейчас стране нужны военные и на местах - рабочие, инженеры, а не менеджеры, ученые и гуманитарии, которых готовят в Москве.
Гость
13 марта 2025, 10:32
В регионах ученики умнее москвичей. Проверено.
Гость
13 марта 2025, 10:15
Суходрищева обратно в Волгодонск заберите и его отработку-винтовую Воронцову вместе с Акроном!
Гость
13 марта 2025, 10:12
И правильно, а то всякие Воронцовы потом либеральные каналы создают и порочат добрые имена! И бабам вообще запретить учиться, пускай рожают!
Гость
13 марта 2025, 10:07
Это москвичи неудачник, не работают, только квартиры сдают. С переферии дети на много умнее и лучше подготовлены, осталось паспорта забирать и пусть все в колхозе работаю,это уже было. Извиниться надо перед жителями регионов!
Гость
13 марта 2025, 09:18
Нужно было в своё время Вале Тютиной из города Шепетовка, что в УССР, отказать в поступлении в Ленинградский химико-фармацевтический институт
Гость
13 марта 2025, 03:52
ну правильно. сначала они запретили ездить лечиться в столичные клиники. теперь нельзя учиться в столицах. много понаехавших... тогда почему налоги из регионов в столицу идут? пусть остаются там, где их заработали. и товарищу Меркушкину пенсию надо отменить - он не местный. ему платят пенсию в Мордовии. вот и хватит! вообще непонятно, о чем эти люди думают. призывают рожать без остановки. с другой стороны - пусть учатся дома. может, всем равные шансы надо давать? хотя бы примерно равные - с москвичами не сравниться провинциалам, конечно... куда нам...
Гость
12 марта 2025, 22:04
Вот и пусть там учатся. А после окончания распределение и отработка 5 лет по специальности. Вот тогда порядок будет и никакого кадрового голода. К этому всё идёт.
Гость
12 марта 2025, 20:19
в ссср спец система была отработана, учили всех одинаково,но тех кто понимал больше ждали столичные универы,для развития страны нужны умы,и с такой системой обучения они были и развивали СССР, а щас страна учит,а морды ученые развернуты за ее пределы
Гость
13 марта 2025, 07:37
С отменой обучения в столицах провинциальной молодежи, увеличится кол -во желающих обучаться за рубежом.
Гость
12 марта 2025, 19:50
Валя-полстакана маразмирует
Гость
12 марта 2025, 18:28
Какая разница, где учить жертв ЕГЭ, от этого они умнее не станут
Гость
12 марта 2025, 18:04
Вывод: Любить родину придется умным деткам подальше от матвиенко и путина - за границей.
Гость
12 марта 2025, 22:07
Уже не прокатит, опоздали.
Гость
12 марта 2025, 17:58
Чего только не придумают, чтобы пополнить армию призывниками...
Гость
12 марта 2025, 17:57
А может ограничить поступление чиновников из регионов на федеральный уровень? а то вдруг тоже неудачная история будет?
Гость
12 марта 2025, 17:50
Для чего вы концентрировали ВУЗы и рабочие места в столицах?
Гость
12 марта 2025, 17:47
Ломоносов в гробу перевернулся!)
Гость
12 марта 2025, 18:07
Отлично. Точно )))
Гость
12 марта 2025, 23:12
Браво
Гость
12 марта 2025, 17:47
не удивлюсь, если она завтра запретит приезжим лечится и работать в москве. А за мкадом многие больницы оптимизировали до нуля. Вот поэтому и не рожают.
Гость
12 марта 2025, 17:45
ну пусть тогда местные и защищают свои границы МО от беспилотников
Гость
12 марта 2025, 17:41
Сама, между прочим, из Шепетовки Каменец-Подольской области УССР. Проверило бы ФСБ с пристрастием, чего это вдруг озаботилась.
Гость