RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Студенты московских вузов высказались об инициативе Матвиенко

16 марта 2025, 12:00
Гость
Гость
17 марта 2025, 12:10
Уважаемый, каждый человек имеет право получать образование где он сам пожелает. В том числе и в московских вузах. И по любым специальностям , какие он сам себе считает нужными.НИ КТО не имеет право делать или вводить какие либо ограничения. Ни вы, ни Матвиенко. И не ваше дело будет ли он потом работать по выбранной специальности или нет. Захочет-будет,не захочет не будет.Может он будет не "на дядю" работать , а на себя, будет заниматься своим бизнесом. И если он считает , что ему нужно образование, значит он его может получить.Не всем же идти в курьеры, хоть они сейчас и приравнены почти к олигархам.Если там платят, то многие молодые и идут туда где платят. В том числе и с высшим образованием.
Гость
17 марта 2025, 08:10
Мда. вот что получается когда мы перекладываем свои заботы на других, она шла на одессу а вышла к херсону. ну и ладно она
Гость
17 марта 2025, 00:28
Матвиенко имела ввиду, что пора навести порядок хоть какой то в системе высшего образования. Правильно сейчас там полнейший бардак. Никто не считает какие специальности нужны стране, а каких уже перебор. Порядок в этом надо было ещё раньше наводить. А кто и где будет учиться - это дело двадцать пятое. И чего все восстали, непонятно.
Гость
17 марта 2025, 08:22
"Иметь ввиду " она может что угодно у себя дома на кухне. А в общественном пространстве она должна в первую очередь соблюдать КОНСТИТУЦИЮ РФ!
Гость
17 марта 2025, 10:35
Вы правда не понимаете, или просто ... включили? Билет в будущее должен иметь КАЖДЫЙ юный гражданин России, в меру своих знаний и способностей! А уж вопрос "какие специальности нужны стране, а каких уже перебор" решиться рыночной ситуацией, "естественным отбором" если хотите.) Проще говоря, вы сколь угодно много можете обучить столь востребованных в хозяйстве, к примеру, специалистов по сельхоз уборочной технике, но, условно, за 12 тыс.\месяц, никто из них работать трактористом не пойдет. И, наоборот, при доходах, скажем, 300 - 500 к\месяц интерес переобучиться на специалиста "по гусеничным и колесным машинам" появиться и у бухгалтера! Ну а все остальное - это просто наглая попытка получить на "халяву" (полу)бесплатную рабсилу (требующихся специалистов), которые отучатся, и "деваться им не куда будет".) Думается мне, именно из за подобных "инициатив" и император Николай второй, и г-н Патрушев, поставили сему "сб...собранию" "инициаторов" свои диагнозы,)) Государственным управлением профессионалы должны заниматься! Вы же не станете "выбирать на выборах" из претендентов на должность авиатехника самолета, на котором Вы потом, ну, на юг отдыхать лететь собираетесь?)) Из бывших сотрудников птицефабрики (там тоже крылья), или ФСИН (там специалисты по "обрезанию крыльев" имеются), правильно?)).
Гость
17 марта 2025, 12:11
Гость
17 марта 2025, 10:35
Вы правда не понимаете, или просто ... включили? Билет в будущее должен иметь КАЖДЫЙ юный гражданин России, в меру своих знаний и способностей! А уж вопрос "какие специальности нужны стране, а каких уже перебор" решиться рыночной ситуацией, "естественным отбором" если хотите.) Проще говоря, вы сколь угодно много можете обучить столь востребованных в хозяйстве, к примеру, специалистов по сельхоз уборочной технике, но, условно, за 12 тыс.\месяц, никто из них работать трактористом не пойдет. И, наоборот, при доходах, скажем, 300 - 500 к\месяц интерес переобучиться на специалиста "по гусеничным и колесным машинам" появиться и у бухгалтера! Ну а все остальное - это просто наглая попытка получить на "халяву" (полу)бесплатную рабсилу (требующихся специалистов), которые отучатся, и "деваться им не куда будет".) Думается мне, именно из за подобных "инициатив" и император Николай второй, и г-н Патрушев, поставили сему "сб...собранию" "инициаторов" свои диагнозы,)) Государственным управлением профессионалы должны заниматься! Вы же не станете "выбирать на выборах" из претендентов на должность авиатехника самолета, на котором Вы потом, ну, на юг отдыхать лететь собираетесь?)) Из бывших сотрудников птицефабрики (там тоже крылья), или ФСИН (там специалисты по "обрезанию крыльев" имеются), правильно?)).
А по поводу гос планирования количества специалистов и специальностей-это чушь полнейшая. Ни чего они не в состоянии планировать. Та же Матвиенко в этом ни чего не понимает. Она ноль без палочки. Как и большинство министров. Пример : Голикова заявляет , что в России практически нет дефицита кадров среди учителей.Не хватает буквально 14 тысяч всего.Это по их "официальной"статистике, которую они докладывают Путину. А в реальности в России в среднем каждый учитель вынужден работать на 2,5 ставки. То есть работает больше чем за двоих, что бы самому что то заработать , и что бы администрации могли закрыть нехватку учителей. То есть на самом деле в России не хватает больше миллиона учителей.
Гость
16 марта 2025, 21:33
Ну и убрала бы всех "иностранных" студентов из региональных ВУЗов. А то свои только за деньги учатся, а "иностранцы" по квотам....
Гость
16 марта 2025, 16:10
всем этим терешковым и матвиенко из госдуры, пора в дом престарелых, либо в дурку - маразм лечить
Гость
16 марта 2025, 17:46
Там всё окраинцами занято
Гость
16 марта 2025, 19:27
Либо в Нидерланды.
Гость
16 марта 2025, 13:59
Кремлеботы попрятались.
Гость
16 марта 2025, 17:31
восресенье выходной у них
Гость
16 марта 2025, 17:45
Собаки тявкают , караван идёт. Вечерком на чёк встречай
Гость
16 марта 2025, 18:55
Гость
16 марта 2025, 17:31
восресенье выходной у них
по воскресеньям им не подают 30 сребренников
Гость
16 марта 2025, 13:11
Матвиенко лоббирует завоз мигрантов-мусульман и замещение коренного этноса?
Гость
16 марта 2025, 19:26
0,5 стакана унтер-шер-фюрер.
Гость
16 марта 2025, 13:07
Если Вы скажите что то не то, то Вам могут просто посадить лет на 5. Ну а если г. Матвиенко делает антиконституционные заявления, то ей ничего не будет за это.
Гость
16 марта 2025, 13:04
Согласно ст. 19 Конституции РФ все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по указанным признакам. Но ,видимо Матвиенко как председатель Совета федераций ( законодательный орган РФ) считает Конституцию не обязательным правовым актом.По-русски сказать-Плевать она хотела на Конституцию.Таким же макаром были обмануты и миллионы пенсионеров с поднятием пенсионного возраста. Для неё это нормально. Не нормально что такие "деятели" устанавливают законы по которым нам жить. Её место не в Совете федерации,а на шконке.
Гость
16 марта 2025, 12:54
чего не рожаете?
Гость
16 марта 2025, 13:04
рожалку заклинило от страха
Гость
16 марта 2025, 12:50
Введем черту оседлости или три кольца враждебности?
Гость
16 марта 2025, 12:31
а почему сама Матвиенко не пригодилась там, где родилась?
Гость
16 марта 2025, 12:07
На ТВ с восторгом рекламируют фильм ,, Роднина ,, . Будет ли продолжение --- ,, В.Матвиенко ,, и ,, В.Терешкова ,, ... они тоже из СССР.
Гость
16 марта 2025, 17:47
И рекламируют ролик зели : возвращаю вашу украину
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый