RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

зап.

755мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Три университета Самарской области попали в топ-20

28 апреля 2025, 20:55
Гость
Гость
30 апреля 2025, 10:00
Новосибирск в топ-3 попадает
Гость
29 апреля 2025, 10:47
С тонны нефти получаем более 30 процентов бензина.Китай более 70%.
Гость
29 апреля 2025, 23:38
40% откат, не забывай..
Гость
29 апреля 2025, 08:53
Какой рейтинг на фоне каких-нибудь MIT/оксбриджей? Какой индекс Хирша? Какая средняя/медианная зарплата преподавателей и выпускников?
Гость
29 апреля 2025, 22:04
Насчет средней зарплаты - это высший пилотаж демократической статистики. Проклятым коммунистам такое и не снилось. Она во всех вузах уже больше 10 лет почему-то существенно превышает оклад профессора-доктора-зав кафедрой и уж тем более оклады всяких там доцентов, старпрепов и ассистентов. . Прям чудеса арифметики. Наверное, уборщицы получают тысяч по 700-800, за счет этого и средняя высокая. Иначе это чудо не объяснить...
Гость
29 апреля 2025, 07:41
Интересно, а какой рейтинг у этого рейтингового агентства среди рейтинговых агентств? И на чьи деньги они существуют? Случайно, не на деньги "самых хороших" вузов?
Гость
29 апреля 2025, 07:03
Порадовал авиационный : история и археология... Прям, слесарь-акушер многостаночник!
Гость
29 апреля 2025, 09:27
КуАИ уже не тот.
Гость
29 апреля 2025, 10:04
Гость
29 апреля 2025, 09:27
КуАИ уже не тот.
Гость, тот, который мы заканчивали - совсем уже не тот
Гость
29 апреля 2025, 06:36
Думаю, забыли дописать. НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Гость
29 апреля 2025, 01:19
А када в нашем Кошалеве аткроят филеал уневерсетета дружбы народав? У нас тожа сдесь люди жевут!
Гость
29 апреля 2025, 23:34
Сами как-нибудь научитесь дружить, и степень себе выдадите ту или иную.
Гость
28 апреля 2025, 22:54
Нефтегазовое дело в Политехе - сейчас просто отстой. Каким это образом он попал в число лучших?
Гость
29 апреля 2025, 00:00
🤝🤝🤝
Гость
29 апреля 2025, 09:27
Та не обращайте внимание.) "Рейтинговому агентству RAEX" тоже жить нужно! Это как результаты опросов ВЦИОМ, просто цифры лажовые, и все!) А лучшим в реале были Куйбышевский авиационный (при поддержке тогда еще существующего авиационного производства), Политех - ФАИТ только, и Медицинский... А рейтинги - это реклама только платная, позволяющая получить, к примеру, за продукцию от "молочных рек, кисельных берегов", методом "полуразвода", гораздо больше, чем оно на самом деле стоит.) И все.))
Гость
28 апреля 2025, 21:43
А на мировом уровне на каком месте? Желательно каждые 10 лет статистику посмотреть после развала Союза, покажите?
Гость
28 апреля 2025, 22:20
Вас Гугл забанил?
Гость
28 апреля 2025, 21:12
кем родился тем и станешь
Гость
29 апреля 2025, 09:33
Поправлю (извините): От КОГО родился!
Гость
28 апреля 2025, 21:04
в жизни главное не то что ты знаешь а кого
Гость