RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Ведущий «Умников и умниц» Юрий Вяземский нашел в Самаре умников и умниц

22 мая 2025, 17:40
Гость
Гость
23 мая 2025, 16:55
Уникальная передача. Я её смотрю все 30 лет и постоянно каждый выпуск для меня шедевр нашего Российского молодого учёного таланта.
Гость
23 мая 2025, 10:04
В 1996 году Никита Михалков был председателем жюри 46-го Берлинского кинофестиваля. Мой знакомый сопровождал на прием по случаю закрытия фестиваля немецкого политика графа Отто фон Ламбсдорфа. Он рассказал: «Когда мы с графом вошли в большое фойе, я увидел стоящего в центре этого пространства Михалкова во фраке и при бабочке. Граф, сняв пальто, сразу же направился к Михалкову, и протянув ему свое пальто, которое опешивший Михалков принял, быстро последовал дальше. Я догнал графа в полном недоумении и спросил: - Зачем вы отдали ему пальто? - ТАК ЭТО ЖЕ ЛАКЕЙ, - сказал фон Ламбсдорф. - С чего вы это взяли? Граф невозмутимо ответил: «Да я же по глазам видел!». Вывод: не стремитесь в высший свет, если вы родились немного не там..
Гость
23 мая 2025, 12:56
Кстати, сам Никита Михалков говорил в одной из своих ТВ-передач, что его предок по отцовской линии был постельничим у царя Михаила Романова.
Гость
23 мая 2025, 15:43
Гость
23 мая 2025, 12:56
Кстати, сам Никита Михалков говорил в одной из своих ТВ-передач, что его предок по отцовской линии был постельничим у царя Михаила Романова.
Постельничий - это придворная должность, причём нефигового уровня. Что, впрочем, не отменяет прелестной байки о Михалкове
Гость
23 мая 2025, 09:40
Пусть в Сызрань приедут, у нас люди умудряются жить на 6-10 тысяч в месяц. Вот где умники и умницы таких еще поискать.
Гость
25 мая 2025, 16:38
Гость, работать не хотят?
Борщ Афанасьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 23:32
В слове "офигение" достаточно четырёх букв.
Гость
23 мая 2025, 12:51
гении в офигении
Гость
22 мая 2025, 19:28
Все в этой стране покупается и продается
Гость
22 мая 2025, 20:31
Ты сколько стоишь?
Гость
23 мая 2025, 00:30
Гость
22 мая 2025, 20:31
Ты сколько стоишь?
Бутылку водки
Гость
23 мая 2025, 01:42
Купи билет в другую страну и попутного ветра!
Гость
22 мая 2025, 18:22
Но ведь в передаче «Умники и умницы» участвуют вовсе не умники, а эрудиты. Там требуются знания в достаточно широком диапазоне, что и соответствует понятию «эрудиция». А ум - это способность этими знаниями оперировать
Гость
22 мая 2025, 19:27
И к чему это .. ,эрудит ? ЭТО Ж - ДЕТИ !!! И им, "ботаникам" у ЗАВИСТНИКОВ , передача даёт возможность летать !!! Даже пусть иногда !
Гость
23 мая 2025, 12:57
Да, умники - это участники школьных и студенческих научных олимпиад.
Гость
22 мая 2025, 18:17
За танком искал?
Гость
22 мая 2025, 18:16
Мой сын сегодня тоже участвовал в финале. Стал призёром. Поздравляю всех ребят с победой!
Гость
22 мая 2025, 19:31
Гордитесь ,РОДИТЕЛИ !!! Я РАД ЗА ВАС И ВАШИХ ...ДЕТЕЙ !!!
Гость
22 мая 2025, 21:08
Гость
22 мая 2025, 19:31
Гордитесь ,РОДИТЕЛИ !!! Я РАД ЗА ВАС И ВАШИХ ...ДЕТЕЙ !!!
Спасибо!
Гость
23 мая 2025, 16:56
Гость
22 мая 2025, 19:31
Гордитесь ,РОДИТЕЛИ !!! Я РАД ЗА ВАС И ВАШИХ ...ДЕТЕЙ !!!
Присоединяюсь. Поздравляю.
Гость
22 мая 2025, 18:01
Студенты подготовлены. Если брать основные самарские Вузы.
Гость
22 мая 2025, 19:29
ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ !!!Т
Гость
22 мая 2025, 17:42
Мы в восхищении.
Гость