перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Самарцы угадывают страны на карте: тест по политической карте мира

20 июня 2025, 21:55
Гость
Гость
10 июля 2025, 12:15
Вопрос о Гренландии не корректен. Тайвань это часть Китая или нет? Есть разные мнения по этому поводу
Гость
25 июня 2025, 23:09
С вопросом о Дании вы показали территорию ТОЛЬКО Гренландии, БЕЗ остальной территории Дании
Гость
21 июня 2025, 21:23
Всегда стараюсь пользоваться такими познавательными сайтами. Есть возможность узнать новое. Не люблю хамства, если результат не очень.
Гость
21 июня 2025, 15:46
Татарстан, это не страна.
Гость
21 июня 2025, 13:21
Слишком легкий тест, но думаю для не знающего человека и он может показаться сложным
Гость
21 июня 2025, 08:32
"Эта страна не только не имеет выхода к морю, но и граничит исключительно со странами без морских побережий." - ну, как бы мы называем каспийское - морем. а с ним граничат и казахстан, и туркмения. и оттель, в теории, можно попасть в атлантику не сходя на берег.
Гость
21 июня 2025, 10:12
Кстати, Аральское тоже называется морем и находится на территории Узбекистана, если от него что-то осталось
Гость
22 июня 2025, 19:59
Каспийское море это озеро
Гость
10 июля 2025, 12:17
Гость
21 июня 2025, 10:12
Кстати, Аральское тоже называется морем и находится на территории Узбекистана, если от него что-то осталось
Не только, частью в Казахстане. Лично ходил по бывшему дну.
Гость
21 июня 2025, 04:08
И еще на счет Камбоджи я запутался, потому что территория неверная!!!! И с Нигерией тоже
Гость
21 июня 2025, 04:06
На счёт Дании неверно. В правилах указано СТРАНА а не автономия. Ну например я из Казахстана и Казахстан признаёт Гренландию как независимую страну! И Россия тоже. Поэтому сначала уточняйте в правилах нормальные указания, понятно?
Гость
21 июня 2025, 01:30
Знатоки ещё те, наверное ЕГЭ сдавали, Гренландия входит в состав Дании не надо людям головы морочть
Гость
21 июня 2025, 02:21
Какая разница что входит? "Основная" часть Дании не выделена, почему тогда выбирать этот вариант?
Ал Жиров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2025, 23:16
если спрашиваете про страну, а не часть страны, то надо выделять на карте и материковую Данию
Гость
25 октября 2024, 04:19
Вопрос о Дании некорректен! Вв бы ещё показали очертание провинции Кабинда и дали бы ответ: Ангола! Или не знаете этого факта, знатоки! А у Гренландии есть, между прочим, собственный флаг и гимн и широкая автономия по многим вопросам.
Гость
21 июня 2025, 23:58
Точно! Составители теста перепутали понятия "страна" и "государство"
Гость
14 июня 2024, 13:16
10 из 10 Вы знаете карту мира как свои пять пальцев, поздравляем!
Гость
14 июня 2024, 12:19
Эрнест, второй вопрос некорректный.
Гость
14 июня 2024, 12:09
Надо всех отечественных звездулей отправить в Нолливуд. Пропагандировать систему Станиславского. Пусть там зарабатывают свои миллионы, а здесь достойно платить людям нужных профессий, к-е учат, лечат, изобретают и проч.
Гость