перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
Мама пятиклашки возмутилась нелепыми замечаниями школьникам

19 сентября 2025, 13:00
Гость
29 сентября 2025, 15:07
Да кого у нас только не дрюкают!
Гость
20 сентября 2025, 12:51
Учителя, не все, но многие, отыгрываются на учениках мелочными придирками и требованиями, таким образом самоутверждаются по иерархии на более зависимых и беззащитных.
Гость
19 сентября 2025, 16:38
Мама пятиклашки и мама, возмущавшаяся простынками в плацкарте - это один и тот же человек?
Гость
19 сентября 2025, 16:41
отнюдь
Гость
19 сентября 2025, 16:04
В лагере должно быть все строго. Все одеты одинаково, ходить строем, и никакой косметики. Такими людьми легче управлять. То что запрещают всегда интереснее. По этому молодежь уходит в бунт и носит странные вещи , зеленые волосы , тату.... Интересно какого цвета была кофта у Эйнштейна, Менделеева, Кюри, Ньютона...вам это важно?
Гость
19 сентября 2025, 16:36
Цвет волос заменяет мозги и достижения? Кому нечем выделиться кроме зелёной башки и дырки в носу, громче всех кричат про “индивидуальность”. На деле же выглядят одинаково скучно: армия нетакусей в одинаковых худи и с одинаковым бунтом “против системы”.
Ньютон и Кюри вошли в историю не цветом кофты, а открытиями. И вот их как раз сложно спутать с толпой, в отличие от очередного "уникального" зеленоголового.
Задолбал дешёвый нонконформизм на тему "строем" и "лагерем". Что ж у вас так полярно всё. Категорично
Гость
19 сентября 2025, 16:45
Гость
19 сентября 2025, 16:36
Не понимаю зачем все должны быть одинаковые? Нас природа не клепает одинаковыми. Серой массой легче управлять, только в этом причина.
Гость
19 сентября 2025, 16:45
В какой социальной прослойке вы обитаете, что молодежь вокруг вас уходит в бунт и странные вещи? Рабочие окраины?
Гость
19 сентября 2025, 14:54
Что-то часто в СМИ продвигают тренд по критике учителей.
Откуда это веяние у авторов - от проплаченных блогеров, чтобы развалить и так на ладан дышащее образование?
Или способ повысить свой доморощенный статус, зная что учителя беззащитны?
Гость
19 сентября 2025, 15:06
Учителя тоже разные бывают. В том числе те, которых к людям подпускать нельзя.
Но вот в данном случае проблемы высосаны из пальца.
Гость
19 сентября 2025, 15:12
Гость
19 сентября 2025, 15:06
Учителя тоже разные бывают. В том числе те, которых к людям подпускать нельзя.
Но вот в данном случае проблемы высосаны из пальца.
Именно в этом СМИ такие проблемы описываются - ни о чём. Лишь бы придраться.
Гость
19 сентября 2025, 16:37
Гость
19 сентября 2025, 15:12
Именно в этом СМИ такие проблемы описываются - ни о чём. Лишь бы придраться.
Зато людям есть о чем высказаться. Посещаемость СМИ растет, надои повышаются...
Гость
19 сентября 2025, 13:57
Тётенька училась в 90-е. Этим всё скАзано. Дали свободу, а как ей пользоваться не объяснили.
Школьницы ходят раскрашеные, как буфетчицы. Это не есть хорошо.
Гость
19 сентября 2025, 14:08
И чем же это плохо? С какого каждый раз детям запрещают нормально одевать, краситься и даже распускать волосы? Зачем делать из детей рабов? Я училась в конце 80-х и тоже учителя пытались смывать косметику у девочек. Да то дал им право говорить как одеваться, какие делать прически и краситься или нет детям? Не их это дело!
Гость
19 сентября 2025, 14:14
Гость
19 сентября 2025, 14:08
И чем же это плохо? С какого каждый раз детям запрещают нормально одевать, краситься и даже распускать волосы? Зачем делать из детей рабов? Я училась в конце 80-х и тоже учителя пытались смывать косметику у девочек. Да то дал им право говорить как одеваться, какие делать прически и краситься или нет детям? Не их это дело!
С такого, что школьное образование - это система. Нравится это населению или не нравится. А у большинства населения со вкусом и воспитанием плохо. Вот взять хотя бы вас и вашу манеру изъясняться. Права у них есть. Вы свое можете реализовать на семейном обучении. Или в лицей, если ума хватит. Только там тоже, о, ужас, есть и форма и требования к внешнему виду.
Гость
19 сентября 2025, 14:21
Я тоже училась в 90-е. И тоже у нас гоняли за макияж и мелирование. Вакханалия со свободной формой одежды после отмены школьной формы тоже буквально за год закончилась. Когда девушки начали ходить в мини и сетчатых кофточках. Понятие уместности тогда у многих отсутствовало)))
Гость
19 сентября 2025, 13:46
> Решение абсолютно верное, но оформление неформатное. Вы бы тоже снизили отметку?
Да.
Гость
19 сентября 2025, 14:17
Приведен пример не то что не форматного оформления, а весьма грубо оформленного. Хоть бы не позорилась.
На ЕГЭ никто не будет проверять полет мысли. Есть требования к оформлению и машинная проверка. Хотя, наверно тут колледж впереди. Вряд ли с такой генетикой ребенку светит высшее образование.
Гость
19 сентября 2025, 14:40
Гость
19 сентября 2025, 14:17
Приведен пример не то что не форматного оформления, а весьма грубо оформленного. Хоть бы не позорилась.
На ЕГЭ никто не будет проверять полет мысли. Есть требования к оформлению и машинная проверка. Хотя, наверно тут колледж впереди. Вряд ли с такой генетикой ребенку светит высшее образование.
Да высшее ща один колхоз по квотам с сво получать будет 🤣, там IQ нулевое ваще.
Гость
19 сентября 2025, 16:04
занудство
Гость
19 сентября 2025, 13:42
Под сорочками светлых тонов подразумеваются пастельные тона как правило. Приучают к дресс-коду. Он есть в организациях, в которых платят деньги.
Требования "строго в линейку", "строго в клетку" так же приучают к дисциплине и вырабатывают навык выполнять что-то по заданной схеме. Если бы мама сталкивалась с набором персонала, то поняла бы как мало людей может выполнить элементарные вещи просто потому что они прочитать задание не в состоянии.
Хотите самовыражаться через фиолетовые волосы, выражайтесь на домашнем обучении. Если больше нечем.
Какая-то заполошная неумная тётка. Ещё в достижение себе записала, что могла бы нажаловаться, но не стала. Паноптикум
Гость
19 сентября 2025, 13:35
Автор, занимайтесь воспитанием своего ребенка, а не ищите поводы недовольничать учителями и школой. Не нравится эта школа - идите в другую, или на семейное обучение.
Гость
19 сентября 2025, 14:12
Ей бы воспитанием себя заняться. У ребёнка ещё есть шанс. Типичная яжмать с комплексом, что ей все должны
Гость
19 сентября 2025, 17:02
Вот и училки подкатили. Знакомые слова - Не нравится эта школа - идите в другую.
Таким всегда хочется сказать - Не нравится работать - увольняйся!
