
Совсем скоро первая учебная четверть завершится, и ребята смогут отложить учебники
Мэрия Самары рассказала, как школьники будут отдыхать после первой четверти.
«В соответствии с утвержденным календарно-учебным графиком на 2025/2026 учебный год, осенние каникулы в муниципальных образовательных учреждениях Самары запланированы на период с 1 по 9 ноября», — сообщили в администрации областной столицы.
При этом, Министерство образования России рекомендовало утвердить для осенних каникул даты с 25 октября по 2 ноября. Раньше ребята возвращались к учебе сразу по окончании ноябрьских праздников. Связан ли перенос каникул с проведением в Самаре Международного форума «Россия — спортивная держава» в мэрии не говорили.
Масштабные мероприятия пройдут в областной столице с 5 по 7 ноября. Право провести форум Самара получила 17 октября 2024: эстафету передала столица Республики Башкортостана Уфа. На пешеходной улице Ленинградской установили табло обратного отсчета до события. Также в связи с проведением форума Минтранс запретил грузовикам тяжелее 3,5 тонны, а также перевозящим опасные грузы (взрывоопасные, радиоактивные и отравляющие вещества, вооружение, боеприпасы) проезжать по дорогам регионального значения на территории Самары.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.








