RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Госдуме предложили обязать выпускников педвузов в качестве отработки работать в кадетских училищах

6 января 2026, 09:00
Гость
Гость
7 января, 21:14
Я врач со стажем 38 лет. Как все врачи моего поколения отрабатывала. Закончила иркутский МИ, отрабатывала в Сыктывкаре. Как вам расстояние. И еще 3 моих однокурсников приехали туда. Все успешны. Кто не хочет лечить людей, не надо идти в профессию. Придут те, кто готов работать.
Гость
6 января, 22:14
ЯМБУРГ в думе сидит с девяностых?????? Вот он ГОСПОДСТВУЮЩИЙ класс!!!!
Гость
7 января, 09:54
Интересно, в 90- е он тоже за распределение топил?
Гость
6 января, 15:14
Ещё видеорегистраторы заставьте носить врачей и учителей, чтоб спорных скандальных ситуаций не было. Все убегут.
Гость
6 января, 14:45
в Беларуси так. сразу после отработки педагог просто увольняется.
Гость
6 января, 11:58
"эксперт напоминает, что Конституция гарантирует равную оплату за равный труд". При этом Москва равнее всех, у них свои доплаты, соответственно никакой равной оплаты за равный труд нет и быть не может, и Конституция нарушена. Эксперт об этом умалчивает.
Гость
6 января, 11:20
Тут столько коментов было как хорошо было жить в СССР! Хотели, получите и это только начало! Скоро будем радоватся пол палке колбасы и штанам из под полы на всю зарплату. Одному каналу по ТВ. по которому расскажут что мы должны и только вперёд. И будет мир березки для парт. элиты. А нам по талонам г... о. Помню это всё хорошо из 80-х.
Гость
6 января, 10:48
Щас мигрантов-мусульман во врачи и учителя наберут ещё больше!
Гость
6 января, 10:51
И самоучки будут увеличивать всем булки ?
Гость
6 января, 14:47
вы радуйтесь, что хоть они идут работать.
Гость
6 января, 14:48
Гость
6 января, 10:51
И самоучки будут увеличивать всем булки ?
только желающим их увеличить Юлия могла "увеличить булки" в Италии или в Германии. но там это было бы дороже
Гость
6 января, 10:47
Все у кого блат будут на теплых местах "отрабатывать", а остальных в сибирь и на север, схема уже известная за 25 лет рывков и прорывов?!
Гость
6 января, 12:01
25 лет и более не было никакой отработки, а блат был всегда
Гость
6 января, 21:06
Ну и ладно. Блатных всегда немного от общего числа, а на севере и в Сибири специалистов прибавится.
Гость
6 января, 10:45
Как , кто и где заставит отрабатывать министров, силовиков, депутатов и чиновников?!
Гость
6 января, 11:06
Да. И их детей. Но там давно своя песочница, важная такая, самоуверенная...).
Гость
6 января, 10:32
Ответ очевиден. Господствующий класс не заинтересован в учителях и врачах. У них все есть, остальные обойдутся. Кто еще принимает законы?
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 10:23
Платите им нормальные деньги и все. Ничего выдумывать не нужно.
Гость
6 января, 14:47
денег нет.
Гость
6 января, 14:56
Гость
6 января, 14:47
денег нет.
Все ушли на постройку очередного дворца? В Крыму который?
Гость
6 января, 15:22
Совершенно верно! В СССР устраивали огромные пепселенмя народов. Начинали ударную комсомольскую стройку. Вербовали туда людей. Приезжал человек времено и получал в 3 раза больше чем дома. А потом привыкал и оставался. В совке был ещё стимул хорошим снабжением. Так в Сибири возникали города, либо увеличивались числено в разы. Сейчас можно тоже самое. Элементарно, платить нужно сельскому учителю или врачу тысяч 200, так отбоя не будет от желщих. Вместо этого такие деньги платят сами знаете кому!
Гость
6 января, 09:47
Кто решил? Видимо тот кто подписывает такие законы. Только после его подписи и опубликования они вступают в силу.
Гость
6 января, 11:52
Все законы у нас утверждает президент
Гость
6 января, 12:27
Гость
6 января, 11:52
Все законы у нас утверждает президент
Во это да! Поворот.
Гость
6 января, 16:24
Гость
6 января, 11:52
Все законы у нас утверждает президент
И судей с министрами и силовиками он сам назначает или ... ?!
Гость