
«Такие ребята, как Илья, своим примером доказывают: если поставить цель и не отступать, все получится!» — сказал глава Самарской области, поздравляя Илью
Илья Макаров, сызранский выпускник, получивший 300 баллов на ЕГЭ, стал студентом одного из ведущих технических вузов страны — Московского физико-технического института. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Андрей Трифонов на своей страничке ВК.
«Илья выбрал направление „Программирование и прикладная математика“. Это именно тот вуз, в который Илья и планировал поступать, мечта сбылась», — рассказал депутат.
Жители Сызрани в комментариях к публикации горячо поздравляют молодого человека и его маму Ольгу Викторовну. Желают Илье успехов в МФТИ, интересной учебы, новых открытий и побед.
Илья Макаров — выпускник частной школы «Кристалл» в Сызрани. История юноши уникальна: он набрал на ЕГЭ 297 баллов (русский 100, физика 100, математика 97), но решил, что этого маловато. Поэтому пошёл и пересдал математику.
Расчёт оправдался, результат пересдачи оказался выше. Так Илья стал единственным в Самарской области 300-балльником.
Говоря о будущем, юноша не исключает возможности вернуться в Самарскую область и работать на благо родного региона.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









