Образование Демонтируют гаражи и заливают фундамент: в Самаре откроют три новых детских сада

Демонтируют гаражи и заливают фундамент: в Самаре откроют три новых детских сада

В учреждениях смогут принять более 700 малышей

Новое здание в Волгаре почти готово

Чиновники областной столицы вплотную занялись вопросом строительства и реконструкции детских садов. Уже в декабре 2018 года в городе откроют дошкольное учреждение в микрорайоне Волгарь. Здание рассчитано на 230 мест.

— До момента ввода детского сада в эксплуатацию сотрудники департамента образования должны проверить исправность оборудования и инженерных коммуникаций. Набор детей стартует в декабре, в данный момент укомплектовано только пять групп, — сообщили в администрации Самары.

Два новых детских сада откроют в Кировском районе. Общая вместимость учебных учреждений — 480 мест. Одно из зданий возведут в районе жилых домов на Ташкентской, 112, 114 и 116. Рабочие уже демонтировали на стройплощадке металлические гаражи и очистили территорию от мусора. Сейчас они занимаются заливкой фундамента. Само здание будет трехэтажным, его планируют достроить до конца 2019 года. В новом детском саду будет 12 групп по 20 человек в каждой.

Другой детский сад появится у домов на Алма-Атинской, 138, 142. Здание сдадут в эксплуатацию в июне 2019 года. Сейчас рабочие занимаются заливкой фундамента на объекте.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления