Образование «Отцы и дети»: итоговые сочинения на эту и другие темы напишут 14 тысяч школьников Самарской области

«Отцы и дети»: итоговые сочинения на эту и другие темы напишут 14 тысяч школьников Самарской области

На написание работы учащимся дадут практически 4 часа

Школьники напишут работы по 5 открытым направлениям, среди которых «Доброта и жестокость», «Искусство и ремесло» и «Месть и великодушие»

В среду, 5 декабря, в 10:00 около 14 тысяч учащихся одиннадцатых классов приступят к написанию итогового сочинения в 63 регионе. Эта работа станет допуском к Единому государственному экзамену — 2019 года. На ее выполнение одиннадцатиклассникам отведут 3 часа 55 минут. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

— Школьники напишут работы по 5 открытым направлениям: «Доброта и жестокость», «Искусство и ремесло», «Месть и великодушие», «Мечта и реальность» и «Отцы и дети». Конкретные темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена, — рассказали в региональном Министерстве образования и науки.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения школьники смогут не позднее 18 декабря 2019 года. Итоговую оценку выставят в формате «зачёт» или «незачёт». Повторно написать сочинение выпускники, получившие неудовлетворительный результат или не явившиеся на итоговое сочинение, смогут либо 6 февраля, либо 8 мая этого года. Выпускники прошлых лет могут написать сочинения в любой из указанных дней.

К слову, в 2017 году чаще всего одиннадцатиклассники рассуждали на тему: «Может ли быть оправдание у измены?». Эту тему выбрали 49,2% учащихся. На втором месте — «Какую роль в судьбе человека может сыграть трусливый поступок?». На третьем месте — «Согласны ли вы с утверждением Бориса Леонидовича Пастернака: "Надо ставить себе задачи выше своих сил"?». На предпоследней строчке школьного рейтинга тема: «Когда равнодушие бывает показным?». Самым непопулярным оказался «Конфликт поколений как общественная проблема». Свои мысли на эту тему изложили всего 4,8% школьников.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Ученики с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления