Образование Открытие детсада-долгостроя на Георгия Ратнера перенесли на конец года

Открытие детсада-долгостроя на Георгия Ратнера перенесли на конец года

Специалистам депстроя нужно исправить смету

Работы на объекте приостановили в 2016 году

В Самаре до конца 2019 года планируют закончить строительство детского сада на Георгия Ратнера, 25. Об этом сообщили представители департамента градостроительства.

— В 2019 году в проектно-сметную документацию внесут правки. После этого на объекте продолжат строительно-монтажные работы, — пояснили в депстрое.

Но чтобы приступить к изменению документов, специалистам ведомства необходимо договориться с компанией-застройщиком, которую определили ещё в 2015 году. Стороны должны решить, кто будет продолжать строительство.

Строительство детского сада на Георгия Ратнера заморозили в 2016 году из-за недостатка средств. В городском бюджете в 2018 году на продолжение работ заложили 3,9 миллиона рублей. Осенью региональный Минстрой согласился софинансировать строительство. На эти цели выделили ещё 68,8 миллиона рублей.

Сейчас в Самаре работают 211 муниципальных и 56 негосударственных садиков. По данным мэрии Самары, в очереди стоят 16 238 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления