Образование Самый лучший день: среди юных самарцев распределят свободные места в детских садах

Самый лучший день: среди юных самарцев распределят свободные места в детских садах

В очереди стоят около 16 тысяч малышей

Трехлетние самарцы получат места в детском саду 27 марта. Хватит ли всем — вот в чём вопрос

В среду, 27 марта, в Самаре пройдет распределение свободных мест в дошкольные образовательные учреждения. Об этом сообщили в администрации города.

— Чтобы процедура прошла успешно, родителям нужно до 26 марта проверить данные, указанные в документах, на портале образовательных услуг в разделе «Поиск заявлений». В случае обнаружения неточностей и утративших силу сведений необходимо обратиться в МФЦ для внесения необходимых изменений, — рассказали чиновники.

Распределение свободных мест пройдет в автоматизированном режиме на основании нескольких критериев. Среди них — наличие у родителей или законных представителей ребенка права на внеочередное предоставление места и дата регистрации малыша в электронном реестре. Также будут учитывать данные о возрасте ребенка на 1 сентября прошлого года.

После процедуры родителям нужно письменно подтвердить согласие с предоставлением места в детском саду.

— Для этого в течение 10 дней им необходимо обратиться непосредственно в образовательное учреждение, в которое ребенка готовы зачислить. В случае неявки законных представителей в последующих распределениях свободных мест они принимать участия не будут, — обратили внимание в администрации Самары.

Сейчас в столице региона работают 211 муниципальных и 56 негосударственных детсадов. По данным на начало февраля 2019 года, места в дошкольное учреждение ждут более 16 тысяч юных самарцев в возрасте от двух до семи лет. Власти обещают, что очередь в детсады будет ликвидирована к 2022 году.

Если у вас есть новость про нарушения в распределении мест в детских садах Самары, свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74 или с помощью почты Написать письмо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления