Образование «Хлынул кипяток! Еле успели увести малышей!»: родители просят сделать ливневку у детсада № 359

«Хлынул кипяток! Еле успели увести малышей!»: родители просят сделать ливневку у детсада № 359

Здание и двор, где гуляют дети, затапливает несколько раз в год

Территория дошкольного учреждения регулярно превращается в озеро

Родители малышей, посещающих детский садик № 359 в Промышленном районе Самары, уже второй год просят администрацию города решить проблему с регулярным затоплением территории дошкольного учреждения.

Видео: читатель 63.RU

— В 8-м микрорайоне нет ливнёвок. На территории детского сада находится одна ливневая канализация, в которую круглый год течёт дождевая и талая вода. А при аварийных ситуациях, например, при прорыве теплотрассы, во двор садика льётся кипяток! В мае потоп был два раза. Дети из младшей группы гуляли, воспитатели их еле успели увести, когда неожиданно хлынул кипяток. Мы очень обеспокоены за безопасность малышей. Они чуть не сварились! Проблема эта многолетняя. В администрации Промышленного района о ней знают. Почему никто ничего не делает? — возмущены самарские родители.

Гулять с малышами, конечно же, становится невозможно
Детей может в любой момент ошпарить кипятком

Родители детсадовцев просят сделать ещё одну ливневку за территорией учреждения, так как существующая не справляется с нагрузкой — отсюда и все проблемы.

Горячая вода не только угрожает людям, но и портит территорию

Мамы и папы детсадовцев рассказали 63.RU, что их волнует не только безопасность детей, но и собственные материальные вложения.

— После прошлогоднего потопа мы привели в порядок территорию сада своими силами и за свои деньги. Привезли землю, купили кашпо, высадили цветы. Хотели, чтобы дети гуляли в красивом дворе. В результате потопов кипятком выжжена вся трава, цветы, кустарники. Кто за это будет отвечать? — хотят узнать самарские родители.

Горожане обращались в администрацию города и зимой 2019-го, когда из-за потопа в сад невозможно было пройти.

Обращались и в мае текущего года, когда территорию дошкольного учреждения в очередной раз затопило.

Но единственный ответ, которого добились самарцы, был посвящён ликвидации аварии.

— По информации ПТС, неисправность квартального участка теплосети диаметром 300 мм рядом с детским садом № 359 в Промышленном районе выявили 13 мая 2019 года. Повреждение оперативно устранили. Запланировали переложить 90 метров трубы в рамках летней ремонтной кампании. Проведённые позже гидравлические испытания подтвердили верность выводов технических специалистов о необходимости замены участка в полном объёме: повреждение с выходом тёплой воды на поверхность было зафиксировано 29 мая. В ближайшее время специалисты «ПТС» приступят к плановой замене трубопровода, — прокомментировали ситуацию в компании «Т Плюс».

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления