Образование В Самаре объединили два детских сада

В Самаре объединили два детских сада

Под закрытие попал № 324

Детский сад останется на улице Гагарина

Власти Самары реорганизовали два детских сада. Речь идет об учреждениях № 324 и 173. Постановление об этом подписал первый заместитель главы города Максим Харитонов.

— Детский сад останется на улице Гагарина, 25а под старым номером № 173. В его подчинении будет находиться здание сада № 324, которое располагалось на улице Мяги, 19а, — указано в документе.

В постановлении объяснили, зачем нужно разделять два дошкольных учреждения. Согласно документу, это необходимо для оптимизации расходов на содержание детсадов.

Теперь сотрудникам департамента образования предстоит за три месяца подготовить нормативную базу для объединения детских садов. Во-первых, им нужно утвердить изменения устава нового дошкольного учреждения. А во-вторых, зарегистрировать и внести все данные о новом детском саде в единый реестр юридических лиц. При этом на процесс реорганизации из городского бюджета выделят 2000 рублей.

А тем временем сразу два детских садика собираются сдать в эксплуатацию в Самаре. Они откроются в Промышленном и Кировском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления