RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

В Самаре выбрали ректора СамГТУ

Всего на пост претендовали два человека

Следующие пять лет вузом вновь будет руководить Дмитрий Быков

В пятницу, 15 ноября, в Самарском государственном политехническом университете прошли выборы ректора. Большинство членов научной комиссии проголосовало за Дмитрия Быкова.

Прием заявок на конкурс завершился в конце сентября. Занять кресло ректора изъявили желание три человека: действующий ректор Дмитрий Быков, проректор по научной работе Максим Ненашев и проректор по инновационной деятельности Константин Савельев.

После изучения представленных документов и материалов, а также заслушав и обсудив выступления всех троих кандидатов, комиссия приняла решение признать прошедшими аттестацию Дмитрия Быкова и Константина Савельева. Максим Ненашев аттестацию не прошел.

— За то, чтобы Дмитрий Быков стал ректором вуза, проголосовали 164 человека. Второго кандидата поддержали только 29 человек. Итоги выборов направят в Министерство науки и высшего образования РФ. Ожидается, что ректора утвердят в течение месяца, — рассказали в политехе.

Дмитрий Быков и сейчас возглавляет вуз. Он является ректором университета с декабря 2009 года. Дмитрий Быков — доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления