Образование Всё о коронавирусе В Самарской области студентов начали переводить на онлайн-обучение из-за коронавируса

В Самарской области студентов начали переводить на онлайн-обучение из-за коронавируса

Причем длиться это будет месяц

Теперь ребята будут учиться из дома

Студенты Тольяттинского государственного университета временно не будут посещать занятия. Их переводят на онлайн-обучение из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

— Такой формат обучения будет действовать с 16 марта по 12 апреля 2020 года. Учебные материалы будут размещены в системе дистанционного обучения «Росдистант». Доступ в личный кабинет осуществляется под логином и паролем от образовательного портала ТГУ, — сообщили в вузе.

Симптомы заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) сходны с симптомами сезонного гриппа. Среди них — высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея.

Студентов просят не игнорировать задания. Если подобное заметят, то провинившихся будет ждать дисциплинарное наказание.

По последним данным, в мире коронавирусом заболел 118 921 человек. Вне Китая зарегистрировали 37 966 случаев. Вирус выявили в Корее, Италии, Иране, Франции, Германии и Испании. За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Буркина-Фасо, Турции, Конго, Боливии, на Кипре и Ямайке.

В России уже 59 заболевших. Из них 56 случаев заражения Covid-19 зафиксировали у граждан России, два — у китайцев и один — у гражданина Италии. Выздоровели и выписаны два гражданина Китая и один россиянин.

Сейчас с подозрением на новый коронавирус двух человек госпитализировали в Тольятти. Один пациент прибыл из Испании, второй был с ним в контакте. Всех, кто с ними контактировал, также изолировали и обследовали.

На этой неделе под наблюдением медиков также оказался и главный врач больницы Пирогова Александр Вавилов. Он недавно приехал из Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления