Образование Как будем учиться с 1 сентября В Минобре прокомментировали сборы денег с родителей на покупку средств защиты от COVID

В Минобре прокомментировали сборы денег с родителей на покупку средств защиты от COVID

Учебный год 2020–2021 планируют начать в очном формате

Маски ученикам разрешили не носить

Представители власти Самарской области в публичной плоскости разъяснили вопрос с обеспечением образовательных учреждений средствами для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

— Все финансы для обеспечения школ необходимым оборудованием для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе и рециркуляторов, выделены из бюджета, — сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Школы Самарской области перевели на дистанционное обучение в апреле. Тогда в губернии начали действовать ограничения в связи с опасностью распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции. У родителей учеников были опасения, что школы переведут на «дистанционку» окончательно. Эти слухи опроверг министр образования и науки области Виктор Акопьян. Учебный год 2020/2021 планируют начать в очном формате. Однако есть несколько изменений привычного школьного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления