Образование

В Самаре состоится очередной этап распределения мест в детские сады

Всем родителям рекомендовали проверить свои данные в заявлении

Распределение мест в детском саду проходит несколько раз в год 

Во вторник, 29 сентября, в Самаре состоится автоматизированное распределение свободных мест в детсадах на учебный год — 2020–2021.

Департамент образования мэрии Самары рекомендует родителям до 28 сентября 2020 года (включительно) проверить данные, указанные в заявлении, на портале образовательных услуг в разделе «Поиск заявлений».

Если родители обнаружат какие-то неточности, необходимо обратиться в МФЦ для того, чтобы внести изменения.

Список муниципальных дошкольных образовательных учреждений Самары можно скачать по ссылке.

Родители могут поставить в очередь детей в пять детсадов.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

  • наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

  • даты регистрации ребенка в электронном реестре;

  • возраста ребенка по состоянию на 1 сентября 2020 года;

  • направленности группы;

  • желаемой даты зачисления ребенка не позднее 1 сентября 2020 года.

О предоставлении места для ребенка в МДОУ родителям сообщат специалисты детсада в соответствии с указанными в заявлении контактными данными. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения мест родители могут ознакомиться, обратившись на сайт es.asurso.ru в разделе «Поиск заявлений» и заполнив поле индивидуальным номером обращения.

— Обращаем внимание на необходимость своевременного письменного подтверждения согласия с предоставленным в детсаду местом (в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Для этого родителям необходимо обращаться непосредственно в детсад, в которой ребенку предоставлено место. Для письменного подтверждения несогласия с предоставленным местом необходимо обращаться в МФЦ, — рассказали в мэрии Самары.

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

Во всех случаях невостребованности предоставленного места желаемая дата зачисления ребенка будет перенесена на 1 сентября следующего календарного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления