Образование Цвет подбирали колористы: подрядчики вышли на финальный этап строительства школы в Новой Самаре

Цвет подбирали колористы: подрядчики вышли на финальный этап строительства школы в Новой Самаре

В следующем году там начнется учебный процесс

Фасад получился ярким

Городские власти отчитались о ходе строительства нового учебного заведения. Речь идет о школе в микрорайоне Новая Самара.

— Ввод школы в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. А учебный процесс в школе начнется в 2021 году. Сейчас подрядчики завершают работы по остеклению и обустройству инженерных систем, проводится предчистовая отделка помещений. На 90% установлены водоснабжение, теплоснабжение и канализация. Полностью уложены полы помещения и напольная плитка. Фасад здания уже покрасили — цвет подбирали колористы, — сообщили в самарской администрации.

На пришкольной территории уложили асфальт, завезли чернозем для озеленения, готовят к покрытию два спортивных поля и зоны для бега.

Сейчас дети, которые будут здесь учиться, ездят в три школы Красноглинского района и учатся в две смены. Очередность по Новой Самаре — более 1000 мест.

Школа станет первым в микрорайоне учебным заведением. Ее начали строить осенью 2019 года.

В трехэтажном здании обустроят актовый зал на 600 человек, столовую на такое же количество мест, спортивный зал с тренерскими и душевыми. Классы оборудуют интерактивными досками, для учеников откроют мастерские по обработке дерева и металла.

В микрорайоне Новая Самара проживают более 10 тысяч человек, при этом их число в перспективе возрастет до 26 тысяч, по информации застройщика. Сейчас в микрорайоне функционирует только детский сад, и тот лишь на 170 мест, что не соответствует реальной потребности местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления