Образование На радость родителям: в Самаре пройдет очередное распределение мест в детских садах

На радость родителям: в Самаре пройдет очередное распределение мест в детских садах

О зачислении родителям сообщат работники дошкольных организаций

— Кто последний? Я за вами! | Источник: Роман Данилкин— Кто последний? Я за вами! | Источник: Роман Данилкин
— Кто последний? Я за вами!
Источник:

Во вторник, 27 октября, в областной столице пройдет очередное зачисление в детские сады на 2020–2021 учебный год. Распределение свободных мест будет автоматизированным.

— Для успешного проведения указанной процедуры департамент образования администрации городского округа Самара рекомендует родителям до 26 октября 2020 года (включительно) проверить данные, указанные в заявлении, на портале образовательных услуг или https://es2p.asurso.ru (в разделе «Поиск заявлений»). Если нашли неточности, нужно обратиться в МФЦ, чтобы внести изменения, — советуют в мэрии Самары.

Родители могут поставить в очередь детей в пять детсадов.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

  • наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством;

  • даты регистрации ребенка в электронном реестре;

  • возраста ребенка по состоянию на 1 сентября 2020 года;

  • направленности группы;

  • желаемой даты зачисления ребенка не позднее 1 сентября 2020 года.

О предоставлении места для ребенка в МДОУ родителям сообщат специалисты детсада в соответствии с указанными в заявлении контактными данными. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения мест родители могут ознакомиться, обратившись на сайт es.asurso.ru в разделе «Поиск заявлений» и заполнив поле индивидуальным номером обращения.

— После того, как родители получили извещение о зачислении ребенка, нужно в течение 10 дней прийти в детский сад и подписать согласие. Во всех случаях невостребованности предоставленного места желаемая дата зачисления ребенка будет перенесена на 1 сентября следующего календарного года, — подчеркнули в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления