Здоровье Образование Всё о коронавирусе

В Самарском университете на дистанционное обучение закрыли еще один институт

Рассказываем, кто снова начал учиться онлайн

Очники в Самарском университете учатся в смешанной форме: пары, где одновременно должны присутствовать больше 25 студентов, проходят дистанционно, а все остальные — очно

В Самарском университете (СНИУ имени Королева) на дистанционное обучение перевели студентов Института экономики и управления. Правда, не всех.

— С 23 октября на дистанционном обучении оказалось больше половины групп института, — говорится в ответе вуза на запрос редакции 63.RU.

С начала учебного года в СНИУ коронавирусом заболели 11 человек: 7 сотрудников и 4 студента, 3 из которых сейчас на лечении.

До этого на дистанционное обучение перевели весь Институт информатики, математики и электроники. С 5 октября учащиеся 2–5-х курсов бакалавриата и специалитета, а также 1–2-х курсов магистратуры учатся онлайн.

Онлайн сейчас обучаются студенты Самарского государственного медицинского университета. У всех учащихся занятия проходят так до особого распоряжения. Первокурсники же посещают практические занятия небольшими группами в корпусах вуза.

Дистанционное обучение хотят ввести и для детей в школах. По словам губернатора Дмитрия Азарова, это может произойти в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Самарской области. Пока власти решили продлить осенние каникулы. Школьники будут отдыхать до 8 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления