перейти к публикации
23 комментария к публикации

Дачу со слонами превратят в музей?

18 декабря 2006, 15:00
Гость
Гость
8 апреля 2009, 14:55
Были на Даче 5 апреля 2009 года с разрешением на посещение...разрешили зайти внутрь..от интерьера, конечно, ничего не осталось((Жаль...Здание в плохом состоянии и видно, что заниматься им никто не собирается...Стыдно...
Гость
16 июня 2008, 10:53
на территорию дачи можно попасть с разрешения зам. директора Водоканала....бред полный,дача "ничья"..она пренадлежит нам жителям Самары!!!!!!!!!!!
Гость
9 июня 2008, 22:27
rauber, интересно а как можно достать разрешение на вход? я хочу погулять на территории дачи...
Гость
24 февраля 2007, 04:49
"Дача со слонами" принадлежит МП "Самараводоканал" с 30-х годов 20 века. Там был клуб этой организации. Во второй половине 90-х годов его отремонтировали, переделали в какой-то офис( не помню точного названия), оградили и выставили охрану. Насколько мне известно, МП "Самараводоканал" продавать это здание не планировало.
Гость
26 января 2007, 23:00
Кстати, теперь постоять меж двумя слонами никому не удастся, так как дачу закрыли и никого из простых горожан туда не пускают. Это просто ужасно! Говорят, что ее все же приватизировала какая-то компания. Как можно было приватизировать памятник архитектуры?
Гость
9 января 2007, 13:59
Не продали - просто не добрались или не успели, а может и успели, но мало кто знает. Благодаря этой статье кто-то да обратит на это упущение внимание. Превратить в музей отличная идея, но ? кто её будет претворять ?
Гость
3 января 2007, 22:41
Еще будучи в пионерском лагере "Салют" мы ходили к этому дому(с 1985 по 1993)Это часть нашего прошлого и мы должны сохранить его для потомков!
Гость
28 декабря 2006, 18:53
Проживая сейчас за тысячу километров от родного города,я горжусь тем, что есть люди, которым не безразлична история и судьба "дачи со слонами".
Гость
28 декабря 2006, 11:27
Алла обсолютно права, дача со слонами - самая настоящая возможность показать новой городской власти, что она отличается от старой!
Гость
27 декабря 2006, 13:35
Дом со слонами , это один из самых красивых самарских зданий. Его необходимо сохранить для самарцев . Новые власти города - не зря же мы голосовали за вас - сделайте что нибудь хорошее для города!
Гость
26 декабря 2006, 15:52
Такое здание должно быть отдано под музей, а не продано под дачу. Кстати, жить там едва ли удастся, потому что Головкин был еще и мистиком. Как я слышала, этот дом долгое время, если не до сих опр, знаменит своими "привидениями". : )) Так что, Малек, ты правильно сделала, когда загадала желание между слонами.
Гость
26 декабря 2006, 13:18
Самара - не Москва, это точно, но мы любим свой родной город, тем более, что среди многих столичных жителей и жителей других крупных городов, он пользуется большой симпатией. Я знаю, что в Самаре есть много очень состоятельных людей, так неужели им не хочется возродить свой город, пусть частично, не сразу, но все-таки... Вам под силу то, что было сделано многими известными стране меценатами. Только никто вам не подсказал , что можно материально поддержать городские достопримечательности. Ну чем вы хуже московских, петербургских, лондонских и других состоятельных граждан своего города!!! Не для себя прошу, для целого города с его подрастающим и стареющим населением.
Гость
26 декабря 2006, 00:50
Блин, как несправедливо... такое здание пропадёт, а с нашим государством пропадёт наверняка(
Гость
24 декабря 2006, 15:03
Пять лет назад я была на этой даче, меня привез туда молодой человек, с которым я познакомилась. Мы встали меж двух слонов и загадали желания, мое действует с того самого дня... Не знаю, но мне это кажется так романтично...
Гость
24 декабря 2006, 10:59
будет музей-посмотрю классная идея
Гость
20 декабря 2006, 19:29
В стране нужен закон о благотворительности.Его нет. Ладно хоть страя власть Самары не продала дачу за три копейки. Новая где возьмет деньги? Гибнет так много от нашей бездарности и неучастия. Что останется? Благотворитель хоть за "увековечиваниесвоего имени" восстановил бы. Тоска от всего.
Гость
20 декабря 2006, 14:40
Совершенно уникальное здание. Идея музея замечательна. Может быть, даже с более широкой тематикой: меценатства, градостроения... памяти тех замечательных людей, которые посвятили свою жизнь Самаре, творческие идеи и добрая воля которых создали неповторимое лицо нашего города (которое, к сожалению, неумолимо пытаются стереть современной застройкой). Как можно поддержать идею музея? может быть обращение к главе города, сбор подписей?...
Гость
20 декабря 2006, 12:41
А что не попробуют продать дачу? Я б купил.
Гость
20 декабря 2006, 12:35
абсолютно с Вами согласна. А там живет кто-нить?
Гость
19 декабря 2006, 20:34
Вот блин, это очень тупо. Здание есть, да и ещё какое, мне кажется единственное в Росии, с такими загадками и тайнами, есть что в здание положить, как я поняла много экспонатов и коллекций есть. Почему не раелизуют? На мой взгляд привлеко бы очень много туристов и жителей Самары....
Гость
19 декабря 2006, 16:19
Хоть что-то у нас не ломают!!! Радует
Гость
19 декабря 2006, 01:34
очень трогательно... Особенно последний абзац...
Гость
18 декабря 2006, 21:56
Очень люблю дачу со слонами. Мне очень жалко это здание. Я и не знал , что Головкин так много сделал для нашего города!
Гость