Развлечения Праздник детства

Праздник детства

В Международный День защиты детей город ожидает целая череда мероприятий. Вполне естественно, что основное внимание администрация Самары решила уделить именно «виновникам торжества». 1 июня в самарских парках и скверах каждый ребенок сможет принять участие в самых разнообразных тематических конкурсах, состязаниях и концертно-игровых программах. Как обычно, мероприятия будут проведены во всех районах города.

В Международный День защиты детей город ожидает целая череда мероприятий. Вполне естественно, что основное внимание администрация Самары решила уделить именно «виновникам торжества». 1 июня в самарских парках и скверах каждый ребенок сможет принять участие в самых разнообразных тематических конкурсах, состязаниях и концертно-игровых программах. Как обычно, мероприятия будут проведены во всех районах города.

Раньше всех на дистанцию выйдет парк им. Ю. Гагарина. Там уже в 9:00 стартует открытый турнир по дворовому футболу для непрофессиональных команд «День футбола с Кока-Кола». Участие могут принять все пришедшие на регистрацию коллективы, состоящие из ребят 10-12-летнего возраста. Примечательно, что, как правило, в таких турнирах не обходится и без девочек. Организаторы планируют, что уже после 12:00 будут выявлены победители и награждены все участники.

В большинстве остальных парков праздничная программа пройдет с 11:00 до 13:00 часов.

Парк им. Щорса – концертно-игровая программа «Страна детства»

Площадка перед кинотеатром «Луч» – концертно-игровая программа «Ты, я, он, она – вместе дружная семья»

Парк им. 50-летия Октября – концертно-игровая программа «Краски лета»

Сквер около кафе «Сказка» (пос. Управленческий) – концертно-игровая программа «Волшебный мир детства»

Сквер у ДК «Октябрь» – работа игровых площадок (конкурсы, спортивные состязания, туристические эстафеты)

Площадка перед ДК «Искра» – мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Сквер ДК «Нефтяник» – детский праздник «Волшебный перекресток»

Струковский сад – концертно-игровая программа «Солнечный день»

Парк им. Ю. Гагарина – концертно-игровая программа «Страна детства»

Парк им. 30-летия Победы – концертно-игровая программа «Ура, каникулы!»

Озеро парка им. 50-летия Октября – первенство городского округа Самара среди школьников по судомодельному спорту.

Однако и этим городские мероприятия для детей не ограничатся. В 12:00 стартуют сразу две общегородских благотворительных акции – на ул. Осипенко состоится шествие до «Ладьи» на набережной реки Волги, а на площади Куйбышева до 16:00 состоится акция «Стань первым», организованная городскими чиновниками совместно с каналом ОРТ.

Кроме того, активно проявят себя и районные подростковые клубы. На площадках каждого из них пройдет так называемый праздник двора «Здравствуй, лето!» (конкурсно-игровая программа, творческие выступления воспитанников подростковых клубов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления