Любопытная тенденция - больше всего достается репутации тех заведений, куда чаще стала приходить молодежь. Иными словами, молодежь у нас в городе отдыхать культурно мало умеет. (или может, наоборот, умеет). Кстати, о патио. Там даже днем ощущаются следы ночных посиделок.
Гость
30 июля 2008, 11:58
Одной строкой - блеск!!! :-) Респект автору)))) Но "Лурс" мне жалко. Там было, конечно, чересчур уж по-пролетарски, но и контингент без пертензий. Студенты, школьники, молодежь... по крайней мере, пиво пили в помещении, за столиками, а не в общественных местах. Считаю, что такие заведения, как Лурс, городу все равно необходимы. Потому что и спрос на них есть. Сейчас в центре реально негде посидеть. В Сицилии ОЧЕНЬ мало места, а Жили-Были - всё-таки заведение несколько иного ценового сегмента, да и публика там понавороченнее. Молодежь с пивом там вряд ли кого-то порадует.
Гость
30 июля 2008, 12:13
Нормально, Григорий? Отлично, Константин! (с) P.S. По поводу японской кухни: "То Сё" - пожалуй наиболее отвечающее канонам, и как следствие - неплохая репутация.
Гость
30 июля 2008, 12:16
Одна постыдная ошибка. Никаких иностранных владельцев брэнда у Il Patio нет. Это чисто российская "марка". Росинтер Ресторантс. Учите матчасть :)
Гость
30 июля 2008, 12:19
а говорят что еще Тануки неплох, хотя там ни разу не была, надо сходить, осмотреться и опробоваться :)
Гость
30 июля 2008, 12:25
Кстати, по поводу IL Patio. Если некоторые думают, что это проблема именно самарского "филиала" - ничего подобного. Известный журналист Г-н Черский "MAXIM" ещё год назад писал в блоге, цитирую: "Сидим всей редакцией и проклинаем сеть ресторанов Il Патио - мы там сдуру заказали еду. Безвкусная пересушенная подметка под названием стейк – это не стейк. Салаты просто утоплены в уксусе или майонезе. При этом два заказанных салата свалены в один бокс. Это не вкусно, дорого и отвратительно."
Гость
30 июля 2008, 12:36
То се - отстой. Был там раз пять - заведение явно повторяет ошибки всех предыдущих, касательно качества блюд. Планете - респект.
Гость
30 июля 2008, 13:21
в Тануки можно заглянуть... вкусно вроде пока получается...
Гость
30 июля 2008, 15:29
Константин, зря Вы так про Го. Ему досталось только от строящейся ст.метро. С тех пор, как Изуми превратился в Го, там не изменилось ни качество блюд, ни уровень цен, что не может не радовать. А вот Планета суши - дрянь редкостная, открывает свои забегаловки где ни попадя, при этом совершенно не заботясь об уровне обслуживания и качестве продуктов - рыба вонючая, как и в Якитории, что говорит о ее непервой свежести, соусы поганые. В статье, конечно, речь не об уровне заведения, а о репутации, но Планета суши даже не заслужила однозначных отзывов. К вашем усписку добавила бы Кинап - чем дальше, тем хуже. Вообще это бич абсолютного большинства самарских заведений: открылся - хорошо, прошло время - разучились готовить, персонал обленился и пр.
Гость
30 июля 2008, 17:53
Кстати о соусах в "японских" ресторанах. Рестораны-то научились их сильно разбавлять :) Теперь это просто водичка без вкуса с цветом пятой чайной заварки :) Позорище.
Гость
31 июля 2008, 19:18
Ребят,это все конечно интересно,но можно теперь список куда стоит ходить?Дома то сидеть не хочется,а вы почти все обос....
Гость
1 августа 2008, 02:59
вот у кого никогда не будет подмоченной репутации, так это у ренессанса на 7 этаже! кафе отдых на волжском тож молодца, только обслуживание небыстрое. кто в курсе, как брассери в холидей инн? всем рекомендую слушать группу Lützenkirchen музыка называется 3 Tage wach (Original Extended Mix)! Приятного отдыха и хорошей компании основателям и посетителям этого славного сайта, коих уже узнаю по никам!
Гость
6 августа 2008, 19:08
Константин, а вот про перестрелки в иль патио ты верно подметил, давече присутствовала при таком событии. Впечатлений приятных мало)
Гость
23 августа 2008, 16:42
Джин Ке - респект и уважуха. Всё вкусное и свежее. И роллы качественные. если не понимаете - не обсирайте.а в Планете тарелки разбитые.
Гость
30 августа 2008, 09:56
ЛУРС сново откроют 1октября-в здании по соседству)
Гость
23 октября 2008, 19:44
Тануки - супер. В Планете заказ ждали час, да еще у них вытяжки никакие, обкурили нас по самое нихачу. Бяка.
Гость
31 марта 2011, 20:47
а как на счет Фигаро? говорят у них роллы самые лучшие... а по мне так заведение а-ля кафе на набережной...
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%С подмоченной репутацией