
Заройте топоры войны и бейте в барабаны мира
Легенда северо-американских индейцев племени Отоми гласит: когда восемь тысяч барабанщиков соберутся вместе и застучат в там-тамы, пульс планеты гармонизируется, и народы земли будут жить в мире и согласии. Сделать легенду былью...

Легенда северо-американских индейцев племени Отоми гласит: когда восемь тысяч барабанщиков соберутся вместе и застучат в там-тамы, пульс планеты гармонизируется, и народы земли будут жить в мире и согласии. Сделать легенду былью попытались на полуострове Копылово под Тольятти – здесь прошел V Международный фестиваль «Барабаны мира-2008».
Организаторы действа – автономная некоммерческая организация «Барабаны мира» и самарское креатив-бюро «Шестое чувство». Портал 63.ru выступил в качестве партнера фестиваля.
«Барабаны мира» – это три дня этнической музыки в формате «нон-стоп», танцевальный марафон, мастер-классы игры на ударных, выступления коллективов из Латвии, США, Ливана, Индии и Израиля. И еще, что немаловажно, это прекрасная возможность отдохнуть от потока попсы и блатного шансона, льющихся из большинства радиоприемников.
Первый день «Барабанов мира» ознаменовался концертом отнюдь не этнической музыки – звезды самарской (и не только) рок-сцены «отожгли» по полной программе. На сцене выступали такие группы, как Must die и «Станционный смотритель», а также известный маргинальный карикатурист Федул Жадный.
Позднее Федул поделился с корреспондентом 63.ru своими впечатлениями от фестиваля: «Мероприятие получилось, я бы сказал, развернутым. Здесь было представлено все: и рок-музыка, и этника. Всем было на что посмотреть и что послушать. Люди приехали отдохнуть, послушать концерт, искупаться, позагорать. И каждый получил то, за чем приехал. Сплошной позитив».
У всех посетителей фестиваля была возможность поприсутствовать на различных тематических площадках. Кто-то отправлялся на мастер-классы по танцам, кто-то учился играть на барабанах. Некоторые предпочитали посиделки в уютном чайном домике Шойловича, а кому-то пришлись по нраву кришнаиты. Многие же просто занимались тем, чем и положено заниматься на природе, – купались, загорали, отдыхали по полной программе.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте