Развлечения В «Перспективе» покажут «Кино без границ»

В «Перспективе» покажут «Кино без границ»

Сегодня в городе пройдет кинофестиваль «Кино - целый новый мир», в рамках которого будут представлены фильмы об инвалидности из коллекции Международного Кинофестиваля «Кино без барьеров».


Главной площадкой проведения самарского кинофестиваля с 13.30 до 15.00 станет муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия «Перспектива» (ул. Советской Армии, 25). По мнению организаторов мероприятия - общественной организации инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница», цель показа значительно шире, чем просто знакомство самарцев с фильмами о жизни людей с инвалидностью. Она заключается в продвижении философии независимой жизни инвалидов, изменении общественного мнения по отношению к инвалидности как социальному явлению, что отвечает основным положениям Конвенции о правах инвалидов. «За эти 1,5 часа у каждого есть возможность совершить небольшое путешествие и лично убедиться, что мир людей с инвалидностью полон юмора, радости и любви, что он зеркален миру остальных людей» - анонсировали показ в Ассоциации. Вход на событие свободный.

Дополнительную информацию о кинофестивале можно получить в пресс-службе СГООИК «Ассоциация Десница» по тел: 956 27 69, Наталья Барткова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления