RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Битва за смех

Битва за смех

Сегодня Comedy Club Samara Style — это уже бренд. Далеко не всеми любимый, но знакомый и, что самое главное, развивающийся. Корреспондент портала Samara24.ru отправляется на проект Comedy WreslinG, который его организаторы позиционируют как «новый виток самарского юмора».

19 июня в ТРЦ «Московский» состоялось открытие летнего сезона 2009 серии шоу-битв – Comedy WreslinG. Это уникальный юмористический проект на территории Самары. Каждый может прийти на шоу как в качестве зрителя, так и в качестве участника. Здесь участвуют не профессиональные артисты, а любители – возможно будущие резиденты Comedy.

Comedy WrestlinG - это соревнование в остроумии для тех, кто хочет попробовать себя в жанре stand-up. Общая концепция мероприятия аналогична проекту телеканала «Скат ТНТ» - «Смех без правил». Структура выступления проста и укладывается в три раунда. Первый – «Визитка», подразумевает небольшое заранее подготовленное выступление всех участников и знакомство со зрителем. Второй – «Игра словами», включает в себя один-два импровизационных этюда для каждого участника. Третий, он же последний, раунд – это «Экспромт». Из зала поступают темы миниатюр, а участники воплощают в действие на сцене.

«Нельзя недооценивать роль зрителей в мероприятии. Stand-up шоу – это жанр общения со зрителем. Соответственно, много зависит от присутствующих в зале: их количества, их настроя. Мы любим нашего зрителя и хотим, чтобы ему нравилось, что происходит на сцене,» - говорит Михаил Косых, резидент Comedy Club Samara Style и ведущий шоу Comedy WreslinG

В этот раз почетными гостями и членами жюри стали резидент Comedy Club Samara Style Николай Гусляров и Илья Никишкин (DJ Персей).

«Я особо не люблю оценивать», - поделился Илья Никишин. - «Юмор – штука индивидуальная. Что для меня смешно, необязательно смешно для других. Уровень подготовки резидентов нормальный, мы были готовы к выступлению любителей. Есть ребята, действительно интересные, например, дуэт «Занос 1,5 метра», которые взяли первое место. Если проект развивать, у него, конечно же, будет будущее».

Участники, попадающие в финал, получают право сражаться в следующих турах, а тот из соперников, кто окажется остроумнее, получит возможность выступить на сцене Comedy Club Samara Style, и принять участие в московских проектах компании Comedy Club Production.

Возникает вопрос: «Как же попасть в Comedy WreslinG?». Отвечает Николай Гусляров]: «В рамках данного проекта открылась школа юмора, куда мы приглашаем всех желающих. Большинство тех, кто выходит на сцену, учащиеся этой школы. Stand-up - новый жанр выступления, который пришел в Россию несколько лет назад. Прошло уже два занятия - результаты на лицо!»

Судя по атмосфере, которая сложилась на мероприятии, первая летняя битва удалась. Кирилл Хлуднев, один из организаторов проекта, так прокомментировал мероприятие: «Мы выводим юмор в Самаре на новый виток с помощью ряда проектов под эгидой Comedy Club Samara Style. Очень рады тому, что проект имеет своего зрителя, и видим куда расти. Заряд позитива и шуток на неделю зрителям и участникам обеспечен. Мы ждем вас каждую пятницу в 20:00 в КРЦ «Московский».

1 из 9
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления