RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Последний уик-энд июня: где и как

Последний уик-энд июня: где и как

Портал Samara24.ru рассказывает только о действительно летних событиях, которые сотрясут город на предстоящих выходных. Под «действительно летними» понимается все, что на песке, воде, воздухе. Никаких стен, никаких ограничений — вот формула надвигающегося уикенда. В поле зрения — три самых интригующих и масштабных мероприятия на любой вкус.

Портал Samara24.ru рассказывает только о действительно летних событиях, которые сотрясут город на предстоящих выходных. Под «действительно летними» понимается все, что на песке, воде, воздухе. Никаких стен, никаких ограничений — вот формула надвигающегося уикенда. В поле зрения — три самых интригующих и масштабных мероприятия на любой вкус.

Фестиваль аниме-культуры

Некоторые считают, что почитатели аниме-культуры - «рабы своих квартир». Этакие нелюдимые, бледные и замкнутые. Сериалы качают, рисунки странные рисуют, самурайский меч под кроватью прячут. Харакири, одним словом. Если вы такого же мнения придерживайтесь, то мы вас поздравляем. Вы отстали от жизни. Современные «японцы» любят развлекаться массово, долго и на открытом воздухе. 27 июня на турбазе «Жигулевские Просторы» пройдет второй межрегиональный фестиваль «Watanagashi». Второй — потому что первый был там же в прошлом году. Все довольные остались: и гости, и участники.

«Праздник для аниме-сообщества, живописная природа, свободная обстановка, интересная и насыщенная программа, отличная возможность отдохнуть вместе с семьей и друзьями», - вот, что нам обещают организаторы. На фестивале пройдет масса тематических мастер-классов, церемония «Фумароку» (мы тоже не знаем, что это), ну и дискотека. Все в соответствующем антураже, духе и настроении. Два дня, две ночи, практически, в Японии. Приглашаются все, а не только ценители, так что не смущайтесь.

Где, когда: «Жигулевские Просторы», 27-29 июня.

Стоимость: билеты от 350 до 450 рублей, переправа в стоимость не включена, проживание — в своей палатке (бесплатно), в домике турбазы (500 рублей на человека за два дня), питание в столовой — 180 рублей в сутки (трехразовое).

День молодежи

Ой, здесь много всего. Старт на набережной (у «Ладьи») в 12:00. Начнется действо с «Фестиваля негородского экстрима». Свое мастерство покажут дайверы, альпинисты, специалисты винд-кайта, ребята из клуба экстремального отдыха «Медведи». В общем, всех секретов раскрывать не будем. Главное, что не только посмотреть можно, но и все на себе испытать. А адреналина всем хочется. Дерзким и смелым не пропускать.

Без искусства тоже не обойдется: в программе праздника — дэнс-батл «Comedy Club Samara Style» VS Танцевальная студия «Луна» и конкурс граффити. Звучит грозно. Тему плясок подхватят и на Ленинградской: прямо на пешеходной зоне в 18:00 откроется «Фестиваль уличных танцев».

Кульминация вечера — аж шестой по счету рок-фестиваль «Открытая река» (с 18:00). Каждый раз массово, весело и, конечно же, с главными хед-лайнерами - группой «TEQUILAJAZZ». Музыканты намерены презентовать в Самаре свой новый альбом - «Журнал живого». По мимо них выступят и другие отнюдь не безызвестные коллективы: «Живая Вода», 100 по Фаренгейту, Тихие Игры, Павел Собирай, Где ПропелLer и тд. и тп.

Где, когда: на набережной у «Ладьи» и на Ленинградской, 27 июня с 12:00.

Стоимость: вход — бесплатно.

Остров фантазий

Это что-то новенькое. 27 июня на косе напротив РК KIN.UP состоится открытие нового летнего проекта остров «Deja Vu» от НК «Театро». Ночной опэн-аир прямо посреди Волги. Тусовки, как вы понимаете, станут регулярными. Выглядит заманчиво — пляжный отдых, совмещенный с вечеринкой. На косе установлено кафе и организована постоянно действующая переправа, для катеров, яхт и гидроциклов есть своя «парковка». Дресс-код — пляжный.

Самарцы подобные затеи, как правило, встречают с радостью. Поэтому желающих попасть на «остров фантазий» будет много. И это не беда — места всем хватит. Подробности шоу-программы организаторы не раскрывают. Так, наверно, и надо — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Где, когда: коса напротив напротив развлекательного центра KIN.UP, переправа — с пристани на Осипенко, 27 июня и каждые выходные.

Стоимость: от 400 до 500 рублей, переправа входит в стоимость билета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления