RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Где провести лето?

Где провести лето?

Летний сезон уже в разгаре: кто-то уже выбрал время для отпуска и решил, как провести лето с пользой для души и тела, другие еще раздумывают. В этом году финансовый кризис скорректировал предпочтения отдыхающих: вместо лазурного берега – дача, Волга...

" width=

Летний сезон уже в разгаре: кто-то уже выбрал время для отпуска и решил, как провести лето с пользой для души и тела, другие еще раздумывают. В этом году финансовый кризис скорректировал предпочтения отдыхающих: вместо лазурного берега – дача, Волга, Грушинский фестиваль, Азовское море «своим ходом», вместо пятизвездочного отеля – 3-4-звезды, не Бали и не Мальдивы, а Турция по системе «все включено».

Почему едут в Турцию?

Турция по праву считается одной из самых любимых и массовых стран отдыха россиян. Многих путешественников Турция привлекает своей ценовой, транспортной доступностью, идеальным соотношением «цена-качество». Мягкий климат Турции, развитая инфраструктура и непродолжительный перелет местных курортов способствуют круглогодичному пребыванию наших соотечественников в этой стране. «В прежние годы российские туристы в основной своей массе ездили зимой в Египет, а летом – в Турцию, – рассказывает генеральный директор «Анекс Тур» Этем Алтынел. – Сегодня предпочтения путешественников несколько изменились. Основным фактором изменения структуры спроса является простое стремление сэкономить и купить дешевле. Кроме того, Турция и Египет относятся к странам с облегченным визовым режимом, когда решение о поездке принимается в последний момент (по принцупу last minute, за несколько дней до отъезда)».

Как отдыхают в Турции летом-2009?

Даже в этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию во всем мире, великая Османская империя уверенно смотрит в будущее, предлагая своим гостям в отпускном сезоне «Лето-2009» новые отели, туристические маршруты, места отдыха. По данным Росстата, выезд россиян в Турцию в I квартале 2009 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом на 22%. Что может свидетельствовать о популярности данного направления в зимний период и в межсезонье.

Наряду с традиционными пляжными видами отдыха, в 2009 году востребованными являются свадебные туры, spa&wellness, спортивный и даже культурный туризм. Туристы предпочитают Турцию другим странам из оптимального соотношения цена-качество и из-за системы «все включено», по которой работает большинство здешних отелей. Основной вид отдыха – пляжный досуг, который дополняет познавательный досуг: экскурсии, морские прогулки, шоп-туры, spa-процедуры. Следуя основным предпочтениям отдыхающих, туристические компании в сезоне «Лето-2009» предлагают расширенные экскурсионные программы по всей Турции. К примеру, туроператор «Анекс Тур» разработал несколько программ с посещением городов, расположенных на побережье Эгейского, Мраморного морей, Анатолии, с заездом в Стамбул. Таким образом, у путешественника появляется уникальная возможность в новом свете увидеть страну, располагающую не только прекрасными климатическими возможностями для физического здоровья, но и возможностями для духовного развития личности. В тоже время пользуются популярностью шоп-туры и свадебные путешествия (на время медового месяца). Иностранцы же в этом году стали чаще праздновать свадебные церемонии на берегах Босфорского пролива.

Некоторые отельные новинки в 2009 года

Турция:

В Кемере открылся эксклюзивный отель Vogue Avantgarde, пять звезд; в Анталье – Mardan Palace, пять звезд;в Стамбуле –бутик-отель Five и Sheraton Istanbul Atakoy, пять звезд; в Бодруме – Kefaluka Resort, пять звезд.

Время пребывания:

Как правило, жители Поволжского региона предпочитают недельное или двухнедельное путешествие с детьми, тогда как, например, более теплолюбивые сибиряки предпочитают еще более длительный отдых.

Кому доверить свой отдых?

Выбрать компанию, которая организует перелет, трансфер, забронирует отель, обеспечит экскурсионный досуг, поможет профессионал из турагентства, знающий не понаслышке о спектре услуг данной компании. О туроператоре могут рассказать ваши друзья, бывалые путешественники, партнеры компании, с которой вы собираетесь отдохнуть. При выборе туркомпании важно обратить внимание на опыт работы компании на рынке, ее финансовое обеспечение, наличие страховых гарантий, наличие компании в едином реестре туроператоров, а также посмотрите на ее информационную активность.

Турагентства г. Самары:

  • «Тур Стайл»
    Ул. Вилоновская, 84
    Телефон: (846) 247-61-00

  • «Гермес Тур»
    Волжский просп., 35
    Телефон: (846) 273-33-70

  • «Голд Вояж»
    Ул. Стара Загора, 56
    Телефон:+7 (846) 9934395
    Телефон:+7 (846) 9934396

  • «Соло»
    ул. Гагарина, 36, офис 316
    (846) 241-85-45

  • «Расип-Трэвел»
    Московское шоссе, 15. Торговый центр «Русь».
    Тел./Факс: (846) 267-34-55, 267-34-59

  • «Лагуна Тревел»
    Ул. Чапаевская, 146
    Телефон: 332-28-13,

Фото: Фото с сайта Trio-tour.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления