Развлечения ФК «Лада» обыграла «Волгу» из Ульяновска

ФК «Лада» обыграла «Волгу» из Ульяновска

На встречу с соперником, еще год назад игравшим в первом дивизионе, «Лада» вышла с отменным настроем. В упорной и весьма порой жесткой борьбе, где никто не хотел уступать, питомцы Игоря Кечаева все же были ближе к успеху, создали больше голевых моментов, нежели ульяновцы. Тем в актив за первую половину игры можно занести разве что дальний удар со штрафного Мустафина.

А вот голкипер «Волги» еще до перерыва минимум раза три выручил своих одноклубников. Пару раз он забирал мяч буквально в ногах у нападающих тольяттинцев, а еще в одном случае не без труда успел накрыть пятнистый кругляш в правом нижнем от себя углу. Был еще эпизод, когда Лобановский из выгодной позиции, метров с 10 пробил заметно выше каркаса ворот.

Сразу после антракта показалось, будто «Волга» готова перехватить инициативу. Два слаломных рейда по левому флангу заложил Цыганцов, разок Бурмаков преуспел в единоборстве с защитником, «зацепился» в чужой штрафной за мяч, провоцируя соперников на пенальти. Но, если честно, как-то не припоминается случаев, когда бы голкиперу «Лады» Павлову приходилось демонстрировать чудеса реакции, явно выручать команду.

А вот у противоположных ворот в заключительной четверти игры стало по-настоящему жарко. Там и Малков метался по вратарской в поте лица, мешая пополнить голевой счет Чуравцеву, Волосяну, Лобановскому. И, случалось, в затяжных атаках мяч пулей свистел в сантиметрах от каркаса после «выстрелов» Кайнова и Ешкина.

Гол вышел таким эффектным, что украсил бы, наверное, любой хит-парад. Рустам Курбанадамов со штрафного, назначенного метрах в 30 (а то и больше!), с пушечной силой закрутил мяч по замысловатой траектории – футбольный «снаряд» срикошетил от рук голкипера в штангу, после чего попал прямо в цель – 1:0 в пользу «Лады». Этот счет остался гореть на табло и после финального свистка.