USD 90,99
EUR 98,78
Развлечения Футбольная «Лада» вничью сыграла с «Соколом»

Футбольная «Лада» вничью сыграла с «Соколом»

На финише сезона «Лада» в какой-то степени столкнулась с той же бедой, что и соседи из самарских «Крыльев Советов». Присутствовавший на определенном этапе эмоциональный запал заметно исчерпан, да и турнирная ситуация к подвигам не располагает. Выше седьмого места питомцам Игоря Кечаева не вскарабкаться. Да и оказаться ниже девятой строчки итогового протокола тольяттинцы, видимо, уже не рискуют. А на этот фон накладываются и совершенно объективные обстоятельства.

В скучноватом первом тайме саратовские «соколы» «прихватили» подвижных хавбеков «Лады» в центре поля (чувствовалось, саратовцы посмотрели видеозаписи матчей своих соперников) и, в свою очередь, создать у ворот Максима Павлова хотя бы какое-то подобие голевых моментов. Был у гостей еще один козырь – с большим желанием забить в ворота недавних одноклубников вышел экс-форвард «Лады» Сергей Дзодзиев. Собственно, именно он имел до перерыва самый реальный шанс открыть счет, заставив блеснуть реакцией Максима Павлова – после удара из пределов штрафной вратарь «Лады» сумел перевести мяч на угловой.

Антракт определенно пошел на пользу питомцам Игоря Кечаева. Да и запрограммированное появление на поле во втором тайме Рустама Курбанадамова заметно усилило игру вазовцев и на этот раз.

Собственно, практически сразу после антракта тольяттинцы бросились на абордаж, а Чуравцев после розыгрыша штрафного метров с пяти пробил в штангу. Саратовцы оказались менее расточительны и первым же шансом открыть счет воспользовались. Подача корнера, скидка, а на дальней штанге свой шанс уже подкараулил Николай Кильдишев – 0:1.

Забавный эпизод послужил эдаким сигналом к штурму ворот «соколов». В итоге один только Алексей Чуравцев просто обязан был в среду записать на свой счет хет-трик. Но после его удара мяч побывал в сетке всего лишь один раз – да и то в случае, когда до цели было метров 35. Как не кричал голкипер гостей своим защитникам про левую ногу Чуравцева, те позволили десятке хозяев без помех пробросить мяч на ход и мощно выстрелить – 1:1.